Анализы кала фекальный кальпопротектин больше 1000
Нашли анальную трещину,может ли она быть причиной повышенного уровня кальпопротектина
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Анальная трещина, как правило, сопровождается воспалительным процессом в прямой кишке, поэтому может быть причиной повышения уровня фекального кальпротектина. Какое значение фекального кальпротектина?
Здравствуйте
Да, извините, увидела в шапке вопроса результат анализа. Кальпротектин 1000 говорит о выраженном воспалительном процесс в кишечнике, в то время как анальная трещина может давать лишь умеренные повышения результата. ВЫ выполняли колоноскопию или ректороманоскопию (осмотр проктолога)? Что Вас сейчас беспокоит?
Нет,колоноскопию не выполняла,до этого ставили сибр в тонкой кишке
Беспокоит кровь в Кале,вздутие живота и как будто процесс брожения в кишечнике,боли в кишечнике
Когда и каким методом определяли СИБР? СИБР лечили? И все-таки на основании чего поставили диагноз: трещина прямой кишки?