Превышена дозировка препарата зодак
Добрый вечер. Превысили препарат зодак без недели годовалому малышу. Прочитали неверно инструкцию и вместо 5 капель дали 10. Подскажите, есть ли повод для беспокойства и какие меры предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения !
Изучила вопрос. По описанию повода для тревоги нет, передозировка в таком случае не возникает.
Так как ребёнку уже почти годик, ему допустимо использовать 10 капель в сутки .
Как правило, в таком случае нет необходимости предпринимать какие-то меры, достаточно понаблюдать
Спасибо большое за обратную связь!
Принятый ответ
Евгения, добрый вечер
С большой долей вероятности однократное превышение суточной дозировки негативно не воздействует на организм ребёнка.
Возможно понаблюдать за состоянием малыша
Обратить внимание на чрезмерную вялость, сонливость
Спасибо большое за обратную связь!
Принятый ответ
Добрый вечер
Повода для тревоги нет, такая доза безопасна и не вызывает токсического эффекта на организм малыша
Иногда может быть назначена такая дозировка при выраженной аллергической реакции или отсутствии эффекта от стандартной дозы
Из побочных эффектов может быть небольшая сонливость.
Спасибо большое за обратную связь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С годика уже можно использовать по 10 капель ,поэтому не переживайте ,никаких последствий не будет ,тем более малышу дали такую дозировку однократно
Из побочных эффектов может быть только сонливость ,но в целом их не должно быть
Спасибо большое за обратную связь!