Прыщ у ребенка

У ребенка 1год и 3 месяца прыщ на пальце. Когда ему было 6 месяцев он заболел орви появилось несколько прыщиков они все прошли а на пальце осталься. Врачи в поликлинике говорят мажте зелёнкой мазали не проходит. Он просто твёрдый как шарик. Будто прыщ который не созрел с затвердел и остался. Если натянуть кожу видно будто белое внутри твёрдое

15 Мая ·Просмотров: 57·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска- это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека. Ничего страшного в нем нет. Но, единственный доказательный метод лечения это удаление у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Поняла вас спасибо большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне по фото и жалобам можно предположить контагиозный моллюск
Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы , удаление образований
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Он уже почти год вот так и не появляются новые и этот не пропадает

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!

По фото элемент напоминает контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке), например.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача дерматолога с удалением

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить Контагиозный моллюск-это вирусное заболевание.
Оно проявляется в виде небольших, плотных, округлых узелков на коже, которые могут иметь вдавленную серединку.
Для более точного диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопиии образования с последующим удалением.
Лучший вариант -это выскабливание кюреткой у дерматолога
Альтернатива: криодеструкция .
Домашние способы обычно мало эффективны и не безопасны .

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на кисту сальной железы
Наличием не опасно
Со временем может пройти самостоятельно
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе планово
При подтверждении этой гипотезы пока можно оставить как есть просто под наблюдением