Боль при разгибании в колене, локте и запястьях

Несколько месяцев назад у меня начались боли в запястьях просто как дискомфорт, неделю назад после длительной прогулки по лестнице заболело колено, так что не могла наступать, сейчас делаю гимнастику, полегче но боль и щелкание есть, плюс также ноют запястья и началась сильная боль в локте при разгибании и движении, что это такое и почему так рано началось мне всего 33.может быть это связано с тем, что 2 месяца назад мне установили гинекологическое кольцо Новаринг? К слову также я много сижу за компьютером, но стараюсь заниматься спортом каждый день понемногу. Чем можно мазать болевые зоны, какие пить БАДы и как остановить это процесс?

Аит, аллергия, пилоенефрит, гастрит
33 года
15 Мая ·Просмотров: 34·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным симптомам больше данных за поражение мягких тканей ( связки, сухожилии, мышцы и тд), рекомендуют пройти узи или мрт пораженных суставов для оценки изменений, исходя какие будут изменения отталкиваться от этого.

Пока нет всех обследовании, обычно на очном приеме рекомендуют прием нпвс, если нет аллергии на эти препараты:
- целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки по потребности
- нольпаза до еды 1 раза в сутки для защиты желудка
- местно мази на основе нпвс до 3х раза в сутки
- лфк, массаж.

А какое именно должно быть УЗИ как оно называется?

Пораженных суставов ( узи коленных суставов, лучезапястных суставов)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализам признаков системного воспаления нет - СОЭ в норме. В дополнении информативно сдать и СРБ.

Описанные боли наиболее вероятно связаны с повреждением (перегрузкой) связочного аппарата суставов. Именно системное ревматологическое заболевание маловероятно - нет длительной утренней скованности, нет припухания суставов.

Для облегчения боли могут быть использованы гели с НПВС - диклофенак, кетопрофен. БАДы, хондропротекторы в большинстве своем не имеют убедительной доказательной базы. Для уточнения причин могут быть рекомендовано прохождение УЗИ наиболее беспокоящих суставов