Прыщи у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. В течение нескольких Последних дней на утро появляются вот такие прыщи. Ребенка не беспокоят, не чешутся. В основном на лице, руках и ногах. Что это может быть? Спим вместе на одной кровати, у себя таких не наблюдаю.

Нет
1 год
16 Мая ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления вирусной экзантемы( действие вируса на кожу)
Проходит в среднем самостоятельно за 7-14 дней. До 4-6 недель.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
В активный период может подсыпать, это нормально.
В таких случаях обычно рекомендуется
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р и чаще в день, до нормализации( успокаивает кожу, если есть дискомфорт).
Проходит постепенно после окончания действия вируса(даже при лечении).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Здравствуйте!
Некоторые элементы сыпи в виде пузырьков, предположительно это контактный дерматит, возможно на порошок или ополаскиватель для белья.
Подскажите пожалуйста, элементов с каждым днём становится больше? В течение дня не проходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не проходят, только новые появляются. К примеру сегодня, 4 штуки новых насчитала. Порошок и ополаскиватель один и тот же с рождения, не меняли.

Поняла
В таком случае, нельзя исключать и ветрянку. Не было ли контакта по ветрянке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, точно не было

Принятый ответ

Хорошо
Пока рекомендуется наблюдение за элементами и количеством их появления.
Уточните пожалуйста, ребёнок не болел в недавнее время?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на волосистой коже головы нет элементов ?
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют наносить наружно Каламин либо Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На волосистой нет. Лицо, ручки, ножка. Животик, спинка чистые

Больше похоже на укусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю.

Растите здоровыми!

Здравствуйте, по фотографии такие высыпания могут быть при укусах насекомых , могли ли быть укусы ? Наружно можно наносить неотанин для уменьшения проявлений , при сильном зуде прием антигистаминных препаратов . На голове нет элементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На голове нет. Укусы могли быть. Окна как раз открыты были

Более вероятно что это укусы все таки , обязательно кротко стрижем ногти малышу

Принятый ответ

Добрый день

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.

Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо