Проблемы с дефекацией
Доброго времени суток! Прошу помощи. У меня начались проблемы со стулом, непереваренные куски пищи появились, стул нерегулярный, я сделала колоноскопию, кишка чистая, всё в порядке. Но стул стал ещё хуже. После колоноскопии спустя пять дней только с клизмой вышел кал маленькими кусками. Сейчас ещё два дня прошло, когда хожу в туалет, тужусь, выходит только по маленькому лентовидному кусочку непереваренного кала с неприятным запахом, он тянется, будто это вовсе не кал, а плоть. Начало жутко тошнить. Проктолог сказала, что по её части всё чисто, что это панкреатит. Но действительно болит в желудке и поджелудочной. Назначили нексиум, креон, тримедат. Но я очень боюсь, как бы моя поджелудочная не прекратила работать, мне правда очень плохо.
Принятый ответ
Здравствуйте , кал белого цвета ? Нужно обязательно пройти узи обп и сдать биохимический анализ крови ( аст, алт, амилаза, щелочная фосфора, креатинин). Принимайте креон 25000 во время еды, слабилен 7,5 мг 10-15 капель на ночь
Данилов, добрый день,нет, не белого, светло-коричневого с непереваренной пищей, сама в туалет с трудом могу сходить, только с клизмой. Анализы прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
У вас хронический панкреатит, ферменты, слабительные, и обязательно соблюдайте диету, исключите жареную жирную пищу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследований пожалуйста
Елена, доброе утро, прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
Спасибо. Ознакомилась. В аналищах ничего критичного нет. Но не виду бакпрсева
Принятый ответ
Здравствуйте кал на посев сдавали?
Елена, здравствуйте, Елена, не сдавала, т.к. сама с трудом хожу в туалет, только с помощью клизм, проведённое исследование во вложении.
В анализах нет посева
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима копрограмма, кал на условнопатогенную флору, анализ кала на дисбактериоз кишечника...
Принятый ответ
Добрый день.
Копрограмму сдавали?