Лечение хеликобактера

Здравствуйте. Врач выписал лечение хелик: Хайрабезол Денол Амоксицилин+Клацид Закофальк Спазмомен. 1. Подскажите пожалуйста, сдавала неделю назад анализы, был повышен общий белок 86.9, СОЭ 7, билирубин общий 18.8, непрямой 16, могу ли я принимать антибиотики и все остальное при таких показателях? 2. Амоксицилин и Клацид принимаю одновременно? 3. Если Клацид не подойдет, на что могу поменять?

30 лет
16 Мая ·Просмотров: 270·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принимать назначенное лечение при таких анализах можно, так как незначительные отклонения не являются противопоказанием к антибиотикотерапии.

Да, Амоксициллин и Клацид принимаются одновременно в один и тот же день. Это стандартная схема эрадикации бактерии.
Если на Клацид разовьется сильная побочная реакция или аллергия, на очном приеме заменяет его на другую группу противомикробных средств. Наиболее частые альтернативы в гастроэнтерологии:
Метронидазол (Трихопол)
Макмирор (Нифурател)
Левофлоксацин

Согласно клиническим рекомендациям обычно рекомендуется эрадикационная терапия по схеме:
1.Нексиум 20 мг — 2 раза в день, за 30 минут до еды, в течение 14 дней.
2.Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день, за 45 минут до еды, в течение 14 дней.
3. Амоксиклав 1000 мг — 2 раза в день, в течение 14 дней.
4. Кларитромицин 500 мг — 2 раза в день в течение 14 дней.
5. Энтерол 250 мг — 2 раза в день, в течение 14 дней.

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае клацид и амоксициллин два препарата принимаются одновременно на протяжении 14 дней.
Если вдруг разобьется побочные действия или появится симптомы непереносимости одного из препаратов необходимо обратиться на очный прием к лечащим врачу для замены препарата.
Повышение непрямого билирубина может свидетельствовать о доброкачественной гипербилирубинемии – синдром жильбера.

Подскажите могу я принимать их с интервалом? Например амоксицилин сначала, а потом где то через час Клацид? Или лучше сразу вместе

Согласно клиническим рекомендациям рекомендует одновременно прием клацид и амоксициллина

Принимать ту дозировку , которую назначили? Вне зависимости от веса? У меня 40 кг при росте 163

Подскажите пожалуйста вам назначили клацид или клацид ср?

Обычно стандартная дозировка Кларитромицин 500 мг по одной таблетки два раза в день 14 дней, амоксициллин 1000 мг 1 таблетка два раза в день 14 дней

Клацид

Принятый ответ

Тогда принимаем по 500 мг 2 раза в сутки

Спасибо

Скажите может у вас есть еще вопросы ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Незначительно повышен белок, часто не имеет клинического значения без других отклонений. СОЭ в пределах нормы.
Общий билирубин в пределах нормы, непрямой на границе верхней нормы. При таких результатах противопоказаний к приему антибиотиков и других препаратов схемы нет.
2. Всхемах эрадикации хеликобактерной инфекции амоксициллин и кларитромицин ю назначаются одновременно, 2 раза в день, во время еды.
3. Если возникают побочные эффекты (тошнота, горечь во рту, аллергия) возможны альтернативы , например, Джозамицин, Метронидазол