На пальцах рук высыпания, зуд,чешется,врач назначала синофлан,Акри дерм вроде проходит,но потом снова высыпания,и так полнода

На пальцах рук высыпания,зуд,чешется, мазал Акри дерм,синофлан,на время проходит,потом снова появляется,и так полгода

Гипертония
61 год
16 Мая ·Просмотров: 42·Геннадий

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидротической экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по Вашему описанию и фотографии можно предположить экзему кистей. Если я правильно увидел, то сейчас есть мокнуть и трещина, правильно?
В таких случаях обычно рекомендуется применение антигистаминного препарата, например Цетрин по 1 таблетке один раз в сутки.
Для подсушивания можно использовать Фукорцин. Из мазей можно использовать ранее рекомендованные. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии дисгидротической экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день на 7-14 дней и более.
Атопик крем 2 раза в день, в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Геннадий!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы.

Провоцирующими факторами может быть стресс, переохлаждение рук, контакт с моющими / химическими / агрессивными веществами, недостаточный уход за кожей рук и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно противовоспалительные средства, например, те, что Вам назначал врач

А также для профилактики обострения обычно рекомендуют:

-мытье рук масло Атодерм/Липикар или мылом кусовым Атодерм

- после мытья рук увлажнение эмолентами (Липикар / Атодерм / Лакри / Урьяж) на постоянной основе

- ограничить контакты с раздражителями, средства с ПАВами, использовать перчатки во время уборки и тд