Заболевание акне

Добрый день, вопрос по заболеванию акне. Возраст 30 лет, акне уже много лет, последние год и и где-то три месяца пользуюсь эффезелом на ночь, состояние улучшилось на много, но до конца так и не прошло, полностью чистого лица не было. Сейчас такое ощущение, что вообще больше не помогает, слышала про азелик, стоит ли перейти на него и на какой срок? Из ухода крем на ночь от авене, утром лёгкий розовый от биодермы. На внутренние ретинолы пока не хочу переходить. Что ещё можно добавить? Хочется уже добиться чистой кожи. Плюс можно ли при таком лечении колоть ботокс? Какие вооьще разрешены процедуры, для улучшения кожи.

Нет
30 лет
16 Мая ·Просмотров: 140·Валентина, Сочи

Принятый ответ

Валентина , здравствуйте. Ознакомила т с вопросом , в вашем случае замену кремов можно рассмотреть на аклиф или азикс дерм или азелик . Процедуры по лицо можно и нудно делать ; лазерную шлифовку, микро колорит можно , любая мезо, биоревитализавию и ботокс тоже можно . Можно пилинги зимой / осень поделать

А нужно ли делать перерыв между переходом с эффезела на азелик? Азелик так же только на ночь и как длительно им можно пользоваться, как понять, что можно отменять?

Азелик 2 р в день утро вечер -6-8 недель. Перерыв пара дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таких случаях обычно можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно обычно рекомендуют гель Клензит С 1 раз в день, 3-4 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога для устранения явлений постакне.
При необходимости, дерматолог очно может оценить необходимость приёма системных ретиноидов внутрь, как вариант лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Азелик слабый препарат, если нет эффекта от эффезела, то азелик точно бессмысленный будет
При отсутствии положительной динамики на фоне нормальной терапии, обычно рекомендуют прием системных ретиноидов

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения акне обычно применяют наружные ретиноиды гель Эффезел, курс обычно минимум 6 мес , с последующим переходом на поддерживающую терапию.
Азелик слабый по сравнению с Эффезелом, можно в качестве поддерживающей терапии заменить, ежедневно вечером.
По уходу, рекомендуется заменить плотный крем Avène на лёгкий флюид например La Roche-Posay Effaclar H или Bioderma Sébium Hydra. Утром крем SPF 30–50.
Ботокс можно, за 3-4 дня не наносить ничего на эту зону. Из процедур так же можно мягкие пилинги (миндальный), фототерапия.

Принятый ответ

Добрый день. У препарата эффезел накопительный эффект, его применяют долго, до чистой кожи. В смене препарата смысла нет ,так как препараты азелаиновой кислоты не сильнее наружных ретиноидов.
Ускорить выход а ремиссию как правило помогает курс фотодинвмической терапии ревиксан/хелео4