Сбой цикла , задержка
Добрый день! Задержка 6 дней. Ощущение, что вот вот начнётся, но ничего не происходит. Живот надулся. До этого сбивался цикл. 28 ноября начало, 17 декабря, 12 января, а 9 не началось. До этого в течение года тоже были сбои, начиналось на 5, 7 дней раньше Беременность исключена. Возраст 45 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В целом, до 10 дней может быть задержка и в норме
Елена Борисовна, благодарю за ответ!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! При исключение беременности, скорей всего нарушение овуляции и как следствие задержка. Если в течение 10 дней не пойдут, то сделать узи, решить надо ли их вызвать или можно подождать. В данном возрасте уже чаще циклы могут быть с нарушением овуляции и месячные могут проходить чуть раньше или задерживаться. Если задержка более 2-3 недель, то стоит делать узи..
Олег Владимирович, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Такие отклонения по циклу вариант нормы. До 7-10дней задержка может быть.
Влияет очень многое: и какие то органические причины (отсутствие овуляции в этом цикле, поздняя овуляция, наличие функциональной кисты), и функциональные нарушения - стрессы, физ нагрузка, переезд, болезни, прием препаратов.
Скорее всего скоро у Вас начнется менструация, раз есть симптомы.
Если же задержка будет 10дней и более, лучше выполнить узи малого таза.
Евгения Эдуардовна, благодарю за ответ. 3 недели назад болела ковидом.
Можно ли снять неприятные симптомы? Боли нет, но надулся живот и из-за этого неприятные ощущения, немного тянет .
Попробуйте но шпу. По 2 таб 3 раза в день.
Либо папавериновые свечи в прямую кишку на ночь.
Должно помочь
Евгения Эдуардовна, спасибо.
Будьте здоровы))
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержки до 10 дней могут быть в норме . С возрастом такие ситуации могут быть чаще ввиду снижения фолликулярного резерва .
Сейчас лучше подождать . Менструация начнётся .
Анна Михайловна, благодарю за ответ!
Ольга , рада помочь)
Принятый ответ
Здравтсвуйте! причины, это стрессы, болезни, перелеты, ановуляторный цикл, гормональный сбой, образование кист
Галимат Нарзановна, благодарю за ответ! Сегодня уже 10 день задержки. Периодически тянет живот, полное ощущение, что вот вот начнётся, но ничего не происходит. К врачу сейчас попасть не могу.
если не начнется в течение 3 дней, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Галимат Нарзановна, спасибо