Киста яичника
Здравствуйте. Была задержка месячных, пошла к гинекологу он направил на УЗИ малого таза, там сказали что Киста правого яичника. Месячных до сих пор нет уже месяц Растет живот и болит внизу живота, тест показывает одну полоску, Что это может быть и правда ли бывает такая задержка месячных? И растёт живот?
Мила, добрый день! У Вас, скорее всего, функциональная киста яичника и, поэтому, менструация не начинается. Вам надо пропить дуфастон по 1т*2 раза в день - 10 дней для вызова менструации
Илона, а живот может расти и низ живота болит
?
Живот может "расти" из-за вздутия кишечника
Илона, он жёсткий☹️ Спасибо большое. Значит куплю! И потом придут месячные?
Да, придут