Миома матки субсерозная 3см, сделала конизацию 2 недели назад , выходят огромные сгустки по 5-7 см крови, за вечер меняю 3-4 раза прокладку , подмываюсь , поднялась температура до 39,8
Миома матки субсерозная 3см, сделала конизацию 2 недели назад , выходят огромные сгустки по 5-7 см крови, за вечер меняю 3-4 раза прокладку , подмываюсь , поднялась температура до 39,8, поехала в гинекологию приемный покой, сделали узи и взяли все анализы, сказали, что это не по гинекологии. Огромные сгустки сегодня продолжают выходить (
Принятый ответ
Добрый вечер, в данной ситуации миома матки не дает таких кровотечений, это скорее всего кровит шейка матки, а Вас на кресле врач осматривал зеркалами или только УЗИ? Для гемостаза в таком случае рекомендуется гемостатический губка и тампонада влагалища если нет кровоточащего сосуда, если есть - то коагуляция его. Рекомендуется вызвать скорую и обратиться в гинекологический стационар, можно пока принимать Транексам по 1000 мг -2 раза в день.
Вчера была в гинекологическом стационаре, смотрели и на кресле и на узи. Сказали, что температура такая высокая не из-за гинекологии, назначили консультацию терапевта. Фото таких не было, сегодня уже начала фиксировать, чтобы описать размеры сгустков огромных.
Повышение температуры возможно из за воспалительной реакции в шейке после конизации , кровянистые выделения просто от температуры или простуды не могут быть , все таки рекомендуется обратиться к оперирующему доктору.Если это время менструации, то операция могла спровоцировать воспаление и кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с воспалительными осложнениями после конизации шейки матки , так же возможно есть не ушитый сосуд , который кровит, по представленным фото кровянистые выделения достаточно обильные , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу в срочном порядке (следует вызвать скорую помощь), возможно потребуется стационарное лечение.
Принятый ответ
Дарья здравствуйте!
Учитывая достаточно обильные выделения,сгустки крови
Необходимо обратиться в стационар для более внимателтного осмотра
Выделения на прокладке достаточно обильные,так же сгустки достаточно большие
Подскажите пожалуйста есть протокол УЗИ ?
Осматривал вас доктор ?
Общий анализ крови не брали ?
Возможен прием Транексамовой кислоты
Обычно это не менее 1-1,5 гр /сутки
К сожалению, мне не выдали результаты. Вчера была в экстренном стационаре. Но сказали, что и по узи и осмотру всё хорошо, да кровит, у меня как раз сейчас время месячных… такие месячные. Но это же не нормально, из меня как будто выходит что-то. И температура держится.
Спасибо что ответили, подскажите пожалуйста какой день менструации?
И как обычно протекают менструации по обильности ?
Если у вас на данный момент дни менструаций
То сгустки возможны при гиперплазии эндометрия
Температура если появилась на данный момент требует конечно понятия причины
При осмотре выделения были такие же обильные ?
Нет ли болей внизу живота ?
2й менструации, обычно выделения достаточные( 2-4 день сплю с тампоном и прокладкой, днем просто прокладка), но чтобы такие сгустки впервые. При осмотре таких выделений не было , внизу живота боли есть, поэтому и поехала сразу в стационар в гинекологию ложится, но меня вернули домой.
Дария поняла вас
Отвечаю вам более подробно учитывая описанные вами симптомы
Две недели у вас была операция конизация шейки матки
Сейчас у вас второй день цикла. Нельзя исключить, что это такая обильная менструация, если тем более они проходят обильно у вас
Но по характеру выделений вы описываете сгустки по 5-7 см,и на фото они достаточно большие
Это не характерно даже для самой обильной нормальной менструации.
Это возможно признак того, что кровь скапливается в полости матки не успевает вовремя вытекать и там сворачивается, что часто происходит при плохом сокращении матки иногда на фоне воспаления
Сопутствующая температура 39,8°C не является нормой при менструации.
Это однозначный признак острого инфекционно-воспалительного процесса в организме.
Смена прокладки "полной" 3-4 раза за вечер это достаточно обильная
кровопотеря.
Если прокладка максимальной впитываемости каплями 5-6 намокает полностью за 1,5-2 часа это уже критерий для обращения к врачу.
После конизации в полости матки мог начаться вялотекущий воспалительный процесс.
Приход менструации это дополнительная травма для эндометрия отслойка которая может вызвать обострения инфекции.
Воспаленная матка плохо сокращается,поэтому обильное кровотечение со сгустками и высокая температура.
Если на данный момент температура сохраняется и выделения такие же обильные, необходимо вызвать скорую помощь
При разговоре объясните что,две недели назад была операция на шейке матки. Сейчас второй день,менструации но кровотечение аномально обильное, со сгустками больших размеров, прокладки максимальные полностью наполняются менее чем за 2 часа.
Температура 39,8. Вызывали скорую вчера, нас отправили домой, сказав, что не по гинекологии, но состояние не улучшается
Пейте воду небольшими порциями.
Если есть головокружение, слабость, потемнение в глазах, учащенное сердцебиение ляжьте поднимите ноги выше головы
Консультации гинеколога и УЗИ малого таза для оценки толщины эндометрия, наличия сгустков в полости матки и признаков воспаления.
Развернутых анализах крови гемоглобин, гематокрит для оценки кровопотери лейкоциты, СРБ, СОЭ, для оценки воспаления, Коагулограмма
Ваше состояние, требующее лечения в условиях стационара
Подскажите как у вас сейчас самочувствие?
Для снижения температуры возможно принять парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние расценивается как неотложное.
Судя по фото выделения обильные, в таких случаях рекомендуют вызвать скорую медицинскую помощь или обратиться в стационар.
Субсерозная миома 3 см обычно не вызывает таких сгустков - дело почти наверняка в осложнении после конизации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Субсерозная миома 3 см не объясняет подобное кровотечение. Через 2 недели после конизации возможны сукровичные выделения и отхождение струпа, но массивные сгустки 5–7 см на фоне температуры уже требуют повторной оценки как возможного послеоперационного осложнения - кровотечения или инфекционно-воспалительного процесса. То, что в приемном покое грубой патологии не увидели, не исключает продолжающееся осложнение в динамике. При сохранении кровотечения и выходе крупных сгустков необходим повторный очный осмотр, контроль гемоглобина, воспалительных показателей и повторное УЗИ. Такая картина не относится к варианту спокойного послеоперационного течения.