Посмотреть анализы сказать диагноз, назначить лечение
Добрый день! Необходимо посмотреть анализы, сказать все ли в норме, возможно сказать диагноз, лечение. У меня эрозия шейки матки - брали цитологию, сказать в норме ли она? Есть ли подозрение на рак? При назначении лечения просьба учесть, что прохожу химиотерапию, она бьет по ЖКТ (диареи). Была операция 07.04. - рак восходящей ободочной кишки.
Здравствуйте! по результату жидкостная цитология абсолютная норма
Скажите пожалуйста вы сдавали мазок на ВПЧ?
Светлана, да, прикрепила файл.
Принятый ответ
Прикрепилась очень много одних и тех же анализов?
По результатам обычного мазка- Всё в пределах нормы, по результату фемофлор - у вас тоже в пределах нормы, найдено незначительное количество гарднереллы и энтеробактерий и если у вас нет жалоб на зуд жжение неприятный запах выделений из половых путей, то лечению они не подлежат, а также по результату ВПЧ у вас отрицательно, поэтому вам нужно только наблюдение за эрозии шейки матки - раз в год повторять эти анализы и всё
Добрый день, Елена! по анализам ничего страшного нет. В цитологии просто признаки воспаления в клетках. Предрака и рака нет. По другим мазкам можно предположить дисбактериоз. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Или можно пропить вагилак по 1 к 2 раза в сутки 2-4 нед (учитывая операцию). И обязательно сделать кольпоскопию. Если там норма, то просто наблюдение.
Здравствуйте.
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны быть - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки. Метаплазированный эпителий - это эпителий с зоны трансформации - то есть с той зоны, где эти два эпителия шейки матки (цилиндрический и плоский) встречаются - это норма.
Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Какие у Вас жалобы?
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб (зуд, выделения, жжение, неприятный запах).
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма, возможно, сдавали ближе к середине цикла. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Фемофлор тоже хороший - все в допустимых количествах
Здравствуйте. По результатам анализов никаких нареканий. Цитология хорошая, воспаления нет, лечения не требуется, если нет никаких жалоб