Узи брюшной полости при беременности
Добрый день 24 неделя, на животе справа появилось что-то вроде шишки. Сделала узи, изображения во вложении. Пока жду консультацию с врачом, хотела бы узнать ваше мнение о том, что это и опасно ли это для меня и ребенка.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Алексей, добавила
Прикрепите ещё описание.
Алексей,
Вот перевод заключения (оригинал не на русском языке):
Под мышечной стенкой брюшной полости и над маткой обнаружена гиперэхогенная масса, расположенная в правой подвздошной ямке, диаметром около 2,5-3 см с минимальным количеством жидкости вокруг. Отсутствие сосудистого потока внутри
По первому впечатлению может быть дермоидная киста.
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ.
Юлия,
Это или киста, или миома. На беременность не повлияет, так как образование находится вне полости матки. Сейчас предпринимать ничего не нужно. После родов можно будет снова пройти обследование и при необходимости (боль, дискомфорт) его удалить.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста описание УЗИ, фото недостаточно
Араксия,
Это миома субсерозная на передней стенке матки. Вы худощавого телосложения и поэтому узел может не только прощупываться, но быть и заметным невооруженным глазом.
Беременности и родов он, в силу своего выгодного расположения, не осложнит. В отдаленном же периоде может давать боли и когда-нибудь вы захотите его удалить.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Да, я худая. Есть ли какие-то ограничения в связи с этим? Не заниматься йогой для беременных, например, летать? Если будет вызывать сильные боли, то можно ли принять какие-то средства?
Принятый ответ
Нет, никаких ограничений нет.
На данном этапе узел без нарушения питания и не обещает сюрпризов в ближайшем будущем. Если вдруг будет болеть - только обезболивающие средства, как индометацин, но под врачебным контролем.
Здравствуйте
Нет, не опасно , донесёте до срока и родите, не переживайте