Замена хрусталика

Добрый вечер Заменили сегодня хрусталик сегодня ,вижу хорошо но в зрачке как будто капля,визуально вижу ее когда в зеркало смотрю Что это может быть ?

65 лет
16 Мая ·Просмотров: 494·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы видите в зрачке после замены хрусталика — это с большой вероятностью пузырек воздуха (газа), который вводят в глаз для стабилизации положения линзы и защиты структур глаза во время операции. Это нормально, пузырек рассосется сам за 2-7 дней (иногда до 2 недель). Он не опасен, не влияет на зрение (вы видите хорошо), но его можно заметить, особенно на свету. Также это может быть остаточная капля вискоэластика (геля), который вводят для защиты эндотелия роговицы, — он также рассасывается. Выздоравливайте.

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаза к вопросу. Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Чувство инородного тела в глазу нет?

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, что можно было лучше ответить на Ваш вопрос.
Есть ли какие-то еще проявления?
Боль в глазу?
Эта капля перемещается при движении глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капля перемещается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли нет

Больше всего похоже на остатки вискоэластика (геля, который используется во время операции для защиты роговицы), постепенно вымоется внутриглазной жидкостью.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Чтобы не было бликов

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом. Согласно описанной картине еще не полностью рассосался вискоэластик ( это капля прозрачной жидкости , обладающей свойства геля, которая используется для поддержания структуры глаза и защиты роговицы от повреждения) . Постепенно эта капля должна рассосаться.
Так же при имплантации некоторых типов интраокулярных линз создаётся эффект блика в глазу, который можно заметить в отражении зеркала .

Здравствуйте. Возможно, пузырек воздуха в передней камере, возможно остатки вискоэластика (применяют при хирургии катаракты). Опасности никакой не несет. На следующий день после операции обычно проверяют, как остроту зрения с давлением, так и состояние глаза.