После операции хрусталик не прижился
После операции по замене хрусталика глаза, хрусталик не прижился. Вероятная причина - переболел тяжелой формой ОРЗ. Местный офтальмолог записал на операцию только через 3 месяца. Не слишком ли это длительный период?
Здравствуйте!
Как вы определили, что не прижился хрусталик?
У вас так же есть глаукома? Какой стадии, какие капли капаете?
Мария, офтальмолог местной больницы сказал, что хрусталик вышел. На дополнительные обследования в краевой центр направления не дают, записали только на апрель месяц. Постоянно капаю капли Таптиком.
Я поняла, чтоб вам было понятнее врач сказал так "хрусталик вышел". Но для меня это не информативно.
Хрусталик не может выйти из глаза.
Может быть он изменил локализацию, сместился.
Вы чувствуете значительное ухудшение остроты зрения?
Таптиком капать обязательно.
Мария, зрение сильно ухудшилось, ничего не вижу оперированным глазом, пелена перед глазом.
Тогда возможно смещение, дислокация хрусталика.
Требуется подшивание искусственного хрусталика. Лучше в ближайшее время.
Мария, спасибо за ответ!