Беспокоят лимфоузлы

В июле 25 года Болело горло,и сильно стреляло ухо Выписывали антибиотики пропил,сдал анализы сказали то что все хорошо в итоге затылочные,околоушные и нижнеподчелюстной увеличены почти год не болят в размерах не увеличиваются просто беспокоюсь что это может быть и почему они так долго увеличены или это уже останется навсегда?

Нету
21 год
17 Мая ·Просмотров: 63·Илья, Курск

Принятый ответ

Илья, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

В данном случае не исключается перенесённые вами ранее инфекционным мононуклеоз. Возбудители данных заболеваний очень часто являются вирус Эпштейн Барр и цитомегаловирус.

Обычно для уточнения рекомендует сдать иммуноглобулины м и G к вирусу Эпштейн Барр и цитомегаловирусу.

Подскажите пожалуйста беспокоит ли вас герпетические высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Здравствуйте,нет высыпаний никаких нету