Пневмония, 8 день

Здравствуйте, в ночь с 8 на 9 мая поднялась температура 38, болело горло, насморк , потом через два дня прибавился кашель и прям слышно было как свистит при дыхании , 12 мая пошла к врачу , ослушала сказала внутри все свистит бронхит , выписала ингаляция и таблетки что бы откашливаться мокроту и сказала прийти в пятницу, но я сама начала пить азитромицин , но только 3 дня , закончила в четверг как раз таки , а в пятницу(вчера) пошла на контроль, она послушала , сказала все так же свистит и сказала нет улучшений , отправила на рентген, вышла пневмония , описание снимка : Незначительные паренхиматозные уплотнения в верхних и средних отделах правого легкого - признаки воспалительных изменений. В остальном легочная паренхима свободна от консолидации. Силуэт сердца и крупных сосудов в пределах нормы. Признаков застоя в легких нет.Плевральная полость свободна от жидкости. , физически лучше себя чувствую, температура высокая держалась 5 дней, потом начали быть перерывы между температурой , а на сегодняшний день то нормальная то субфебриальная . Врач назначил аугментин. Мне 23 года , скажите пожалуйста, почему не помог азитромицин ( пила только 3 таблетки ) и правильно ли подобрано лечение ?

Нет
23 года
17 Мая ·Просмотров: 41·Вика

Здравствуйте, Вика. К Азитромицину скорее всего бактерии были не чувствительны, и курс слишком короткий для пневмонии. Аугментин антибиотик более широкого спектра действия, при воспалении легких высокоэффективен. Лечение назначено верно. Контроль Рентгена в таких случаях через 10 дней. С уважением!