Что делать, если после болезни наблюдаются скачки температуры

Добрый день. 15.02. поднялась температура 37.7, появилась слабость и боль в спине (чуть ниже лопаток) и насморк. 16.02. температура поднялась до 38.1. Температура сохранялась на протяжении 5 дней, при этой были перепады. Без применения препаратов могла подняться с 37.4 до 38.0 и затем опять опуститься до 37.4. Несколько раз приходилось сбивать парацетамолом. На 2 день появился кашель, т.к. у меня бронхиальная астма применяла пульмикорт и сальбутомол. Кроме тоже ежедневно принимаю антигистаминные, монтелукаст, в нос момат рино. Терапевт назначил арбидол,ксилометазолин и ибуклин. Симптомы начали уходить, но сильная заложенность носа оставалась и температура постоянно скакала с 36.8 до 37.4-37.6. Консультировалась с лором сказал, что сильный отек. Сделали снимок, чтоб исключить гайморит. Снимок хороший. Делали флюорографию, легкие чистые. Но 27.02. был опять подъем температуры до 37.6. Появилось покалывая в пояснице слева. В анамнезе - хр. пиелонефрит. Сдала общий анализ крови и общий анализ мочи.

Бронхиальная астма, хронический пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста , результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, прикрепила

По крови есть признаки бактериальной инфекции, необходимо начинать антибактериальную терапию.
Рекомендую Вам
1) Азитромицин 500мг один раз в сутки 7 дней
2) Полидекса по 2 дозы в каждый носовой ход , 2 раза в сутки 7 дней
И добавить комплекс витаминов Витамин С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, прикрепил выписку от аллерголога. По п. 9 нужно совместно с антибактериальными препаратами что-то принимать? Аллерголог говорила всегда показывать врачам.

Витамины и Полидекса отменить , оставить только антибиотик
И добавить какое-то антигистаминное , например цетрин 1 таблетка в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, а есть результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, прикрепила

По крови признаки бактериальной инфекции, по моче также есть воспаоительный процесс, вам стоит пить антибиотик, который хорошо работает на мочевуб систему, можно левофлоксацин 500 мг в день 10 дней с повторном анализа. А лучше перед началом приёма препарата сдать ак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, прикрепила выписку от аллерголога. По п. 9 нужно совместно с антибактериальными препаратами что-то принимать? Аллерголог говорила всегда показывать врачам

Если нет аллергии на данный внтиьиотик, то ничего не нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, прикрепила

посмотрел, по анализам бактериальная инфекция, показан прием антибиотика при плохом самочувствии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, какой лучше приобрести?

флемоксин солютаб в дозе 1000мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, прикрепила выписку от аллерголога. По п. 9 нужно совместно с антибактериальными препаратами что-то принимать? Аллерголог говорила всегда показывать врачам

Посмотрел, по п.9, можно дополнить прием антибиотика препаратом Нистатин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ожидаем анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, прикрепила

По крови признаки бактериальной инфекции, ОАМ чистый, Вам нужно принимать антибиотик, все препараты переносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, вроде бы

Извините, пересмотрела мочу, небольшие признаки воспаления, рекомендую таваник 500мг 1т 2р/сут 7 де, если боли сохраняются в пояснице то ношпу 1т 2р/сут 5 дн, и канефрон/брусничный сбор 1п 3р/сут 10 дн
Заложенность в носу убираете препаратами? Или Вам ничего не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, прикрепила выписку от аллерголога. По п. 9 нужно совместно с антибактериальными препаратами что-то принимать? Аллерголог говорила всегда показывать врачам

Брусничный сбор убрать, можно оставить канефрон,
9 пункт говорит о том, что у Вас часто бывает кандидоз на фоне лечения антибиотиками и профилактически принимать флуконазол 150мг 1р/сут 5-7 дн

Здравствуйте.
По анализу крови - лейкоцитоз со сдвигом влево, что является признаком бактериальной инфекции.
По анализу мочи - признаки воспаления (белок, увеличение лейкоцитов и эритроцитов).
В плане лечения - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, прикрепила выписку от аллерголога. По п. 9 нужно совместно с антибактериальными препаратами что-то принимать? Аллерголог говорила всегда показывать врачам

Для профилактики кандидоза в соответствие с рекомендацией аллерголога во время курса антибиотика можно принимать флуконазол 150 мг 1 раз в 5 дней.

Добрый день.У вас бактериальные осложнения после вирусной инфекции.
Показан прием антибиотиков.
Панцеф 400 мг одна таблетка в день.
Пять дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила выписку от аллерголога. По п. 9 нужно совместно с антибактериальными препаратами что-то принимать? Аллерголог говорила всегда показывать врачам

Посмотрела
По результатам анализов у вас есть признаки бактериальной инфекции
Необходимо принимать антибиотик
Можно левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней
После курса антибиотика можно пропить препарат Нормобакт л по 1 пакету 2 раза в день в течение 10 дней с целью восстановления микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, прикрепила выписку от аллерголога. По п. 9 нужно совместно с антибактериальными препаратами что-то принимать? Аллерголог говорила всегда показывать врачам

Посмотрела
Можно принимать Флуконазол 150 мг однократно за весь курс антибиотикотерапии