Сыпь на спине

Несколько дней назад появился очаг сыпи на спине. Немного чешется. Выпуклые прыщики с водянкой, а вокруг покраснение. Записаться к дерматологу оперативно не получается, запись на десять дней вперед. Что это может быть и что я сейчас могу предпринять? Спасибо.

Эндометриоз
41 год
17 Мая ·Просмотров: 86·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Ацикловир по 800 мг 5 р в день на 7 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При подобной клинической картине обычно рекомендуют препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес )
Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день , если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день , длительность применения уточнить у врача очно
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями