Синяк на голове у ребёнка

Здравствуйте! Ребенок проснулся с синяком около виска, не ударялся, при пальпации говорит не больно, подскажите , пожалуйста ,что это может быть и насколько опасно? К какому врачу обратиться для очного осмотра? Не исключаю, что во сне мог удариться о стену, но раньше такого не было, и если не больно, значит сосуд какой-то внутри лопнул? Вчера прыгал на батуте. Фото прилагаю

Нет
7 лет
17 Мая ·Просмотров: 190·Анна

Здравствуйте
По фото синяк не яркий, возможно удар был лёгким, по касательной, возможно и на батуте
Дети в силу возраста не всегда обращают внимания, особенно когда не сильно больно
В подобных случаях возможно понаблюдать, нанести мазь спасатель детский

Здравствуйте.

Возможно, ребёнок ударился, прыгая на батуте?

В подобных случаях рекомендуют наблюдение в течение 3 суток.

Если проявятся симптомы, указанные ниже, то рекомендуют обратиться очно к нейрохирургу или в травмпункт:

Рвота
Тошнота
Отказ от еды
Головокружение
Разный размер зрачков
Шаткость походки
Сильная сонливость

Анна, добрый день

С фото ознакомилась

Подобная картина дейстительно возникает за счет механического воздействия, например. от удара или сильного сдавления

Если падение в этой области при прыжках на батуте исключены, то вероятнее всего ударился во время сна

Если ребенка синячок никак не беспокоит, то никаких активных мероприятий не требуется. холод прикладывать уже нецелесообразно, обычно достаточно просто наблюдать

Здравствуйте

Действительно наблюдается гематома (синяк) по цвету свежий и скорее всего вчера-сегодня, возможно был незначительный удар и поэтому ребёнок не помнит.

Как правило рассасывается самостоятельно. Меняет цвет в течение 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Понимаю Ваше беспокойство.

По фото синяк не яркий, возможно произошел незаметный удар и ребенку было не больно, поэтому он не заметил.
Если по телу нет других новых синяков, повода для беспокойства нет.
Обычно такие синяки проходят самостоятельно и не требуют лечения.
При сомнениях рекомендуют сдать общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов, но при отсутствии жалоб (вялость, бледность, слабость, новых множественных синяков на теле или петехей) скорее всего патологических отклонений не будет.