Пластырь евра

Добрый день! Впервые наклеила пластырь евра 15.05. в 13:21 на живот, под конец для стала наблюдать, что появилось много складок и было ощущение, что пластырь отклеивается. Вечером в этот же день в 21 я отклеила пластырь с живота, и приклеила на руку. Заметила, что как будто под один край пластыря попал воздух и образовалась складка, а может и он тоже не проклеился (фото прилагаю). 1. Нужно ли снова переклеивать пластырь? 2. Влияет ли складка, которая образовалась на защиту? 3. Если поастырь переклеивать, то первый день защиты нужно отсчитывать снова? 4. Пластырь необходимо менять в одно и тоже время? Если да, то следующие пластыри мне менять в час дня или девять часов вечера?

28 лет
17 Мая ·Просмотров: 173·Виктория, Москва

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
На фото пластырь приклеен нормально, он работает, переклеивать его не нужно

Нет

Нет, если сразу переклеили, то отсчитывать новый день не нужно

Нет, необязательно. Время может быть любым

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, поняла. И ещё вопросик, если по краям пластыря образовывается грязь, то есть уже внутри него самого,но по краям, это критично?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото всё в порядке, пластырь наклеен правильно, небольшая складка никак не влияет на контрацептивный эффект, переклеивать его не нужно, Вы можете использовать этот, продолжайте использовать дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет, если он при этом не отклеился, то это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подгрузила на всякий случай фото. Как я понимаю, из-за грязи по краям, эти самые края могут слегка отклеиваться. Это не критично? Или лучше заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Просто там где грязь, края слегка приподнялись, если к ним приглядываться

Фото посмотрела, всё в порядке, переклеивать пластырь не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте . Не переживайте . В данной ситуации пластырь приклеен адекватно и функция его не нарушена . Можно не переклевать. И желательно один раз наклеить и до смены пластыря не переклевать. Замену пластыря делаете по схеме , считая от 21:00

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, все хорошо!
1. Не нужно
2. Не влияет в вашем случае!
3. Не нужно переклеивать
4. Нет, менять пластырь строго минута в минуту не нужно. Это можно делать в любое время суток, но обязательно в тот же день недели, который был выбран изначально. Следующие пластыри вы можете менять в любое удобное время - например, в пятницу утром или вечером (и в 13:00, и в 21:00)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А если я вчера пластырь с живота сняла и его не переклеивала, выкинула. А на руку приклеила новый пластырь, то это критично?

Это хорошо. Меняйте по схеме следующий

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
1. Судя по фотографии - пластырь наклеен правильно. Переклеивать не нужно.
2. Не влияет
3. Если переклеили тот же пластырь сразу, то отсчитывать не нужно.
4. Можете в любое время

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте!

1. Нет, больше переклеивать пластырь ЕВРА не надо, так как можно нарушите его клеящий слой.

2. Если складка образовалась с краю и общая площадь соприкосновения пластыря с кожей не нарушена более чем на треть, то контрацептивный эффект сохраняется. Пластырь работает всей поверхностью. Небольшая складка по краю не критична, если остальная часть прилегает плотно.

3. При стандартном режиме, цикл не сдвигается. Продолжайте использовать по схеме.

4. При замене мы привязаны ко дню, а не ко времени суток. +- несколько часов допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Не переживайте, это не критично. Меняете следующий по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент