Дурнота и предобморочное состояние

Здравствуйте, я лечу тревожно депрессивное расстройство с фобиями ( головокружение боязнь потерять сознание, постоянный контроль ад, пульса, сатурация, пытаюсь защитить себя), шум в ушах, распирает голову, постоянный туман, полтора года назад пила серлифт 100 мг, очень помог, но потом беременность прервала лечение, сейчас после беременности прописали серлифт и подняли до 200, чувствовала себя не очень, сменили на ципралекс 20, чувствую себя также не очень, решили уйти снова на серлифт на нем было более менее и побыть на дозировке 100 мг подольше, так как в прошлый раз она раскрылась через два месяца, плавно отменяю ципралекс по 5 мг с заходом вечером на серлифт 50 мг, завтра уже остаюсь только на сердитые 100 мг, также прикрывалась алпразоламом достаточно долго, несколько месяцев, пока не могли подобрать лечение, принимаю 3 четвертинки, сейчас схожу с него с заходом на Грандаксин, потихоньку отменяя алпрозолам и принимая по 1 таблетке грандаксина в обед, после завтра планирую полностью перейти на него, сегодня еще был высокий пульс и выпила анафрилин, короче каша из таблеток, вечером мое состояние стало предобморочным, стало бросать в жар, дурнота появилась, хочу понять: 1 с чем связано мое состояние сегодняшнее 2 ничего страшного что так перехожу и столько таблеток выпиваю эти дни 3 нормальный ли у меня переход и через сколько ждать раскрытия на 100 мг серлифта чтобы понимать поднять до 150 или нет При этом сейчас должна пойти первая менструация после беременности, сильно тянет живот, может мое состояние больше связано сейчас с гормональной перестройкой перед менструацией или все таки это ад и транки виновники

29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Наталья

Здравствуйте, по моему мнению:
1) это и смена лечения и отмена длительного приема алпразолама играют роль , гормоны тоже вносят свою лепту
2 проще было бы одним днем
3 от 100 мг серлифта до 3-4 недель ждём , но если у вас ципрвлекс на 20 мг не работал, то обычно у серлифта целевая 200, т.е. по 25-50 мг в неделю выходим на 200 мг и на ней уже ждём минимум 4-6 недель для оценки

-уточните, от пульса анафранил или анаприлин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анаприлин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через сколько такое состояние должно пройти, в принципе же переход с ципралекса на серлифт не сильно тяжелый да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну все таки ничего страшного что столько таблеток принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока перехожу и с ад на ад и с транка на другой транк

К 4-6 неделе от выхода на целевую дозу обычно

Здравствуйте, Наталья!
Ухудшение состояния связано с высоким уровнем тревоги и с нестабильностью в период смены лечения. Ничего страшного, что у Вас такой переход, негативно это не влияет. Серлифт 100 мг может раскрываться до 6-8 недель, но не факт что Вам нужно так долго ждать, учитывая что ранее принимали его в дозировке 200 мг, думаю что в Вашем случае эффективность 100 мг можно оценить уже через 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну в прошлый раз на 100 мне было лучше чем когда подняли до 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через сколько все должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А через сколько все должно нормализоваться и сознание от этого всего нельзя потерять? Давление 120 на 80, пульс 110, пью анаприлин, ничего что куча целая таблеток?

Тогда лучше оценивать ситуацию уже когда пройдет 3-4 недели на 100мг серлифта. Ваши препараты совместимы. За 6-8 недель точно понятно, подходит ли дозировка.

Здравствуйте!

Поскольку Вы длительно принимали Алпрозолам, то это может быть синдромом от его отмены. А также наслоился переход с эсциталопрама на сертралин.

Все лекарства сочетаются между собой и на период смены терапии возможны их принимать по схеме

100 мг Сертралина это среднетерапевтическая дозировкв препарата. Обычно на ней ожидают эффекта 3-4 недели и далее повышают. Однако с учётом того, что ранее симптоматика курировалась на 200 мг, то переход на более высокую дозировку целесообразен в более ранние сроки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, на 100 мне все таки было лучше чем на 200