Выставлен диагноз АТ по типу гипотериоза

Принимаю Л-тироксин в дозировке 62,5 мкг. В октябре месяце ТТГ был 2,690, т4 1,37. Сдала вчера анализы Ттг 3,640, т4 1,45 нг/дл. Нужна ли корректировка Л-тироксина?

Синдром Жильбера, АТ тиреоидит
26 лет
17 Мая ·Просмотров: 28·Юлия

Здравствуйте.
ТТг в норме. Коррекция дозировки требуется только при планировании беременности, так как для планирования целевой уровень ТТГ - менее 2,5. если же самочувствие в норме и не планируете, то дозировку можно оставить такой же. далее контроль ТТГ дважды в год.