Температура без симптомов
Мужчина, 32 года. Неделю держится температура, доходит до 39. Больше никаких симптомов нет. Врач назначила проиивовирусные и парацетамол. Три дня температура была около 38, затем поднялась до 39,6, на скорой сделали укол, сказали принимать антибиотики (левофлоктацин). Температура парацетамолом не сбивается, начали сбивать ибупрофеном, сбивается, но опять растёт. Сдали анализы, результаты прикрепляю. Что это может быть?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста тест на ковид и грипп брали?
Рентген легких прошел муж?
С учетом описания не исключается пневмония.
В анализе крови признаки бактериальной инфекции, повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
В моче тоже есть изменения: белок, кровь/эритроциты, билирубин, высокая плотность мочи. Это может быть:
обезвоживание на фоне высокой температуры,
воспаление мочевыводящих путей или почек,
либо реакция организма на тяжёлую инфекцию.
В таких случаях прием антибиотика оправдан, начали принимать?
С учетом данных рекомендуется рентген легких, если там чисто, то бак посев мочи и узи почек .
Рентген прошли, в лёгких чисто. Антибиотики принимаем.
Какой день приема антибиотиков?
Третий день.
Эффективность антибиотикотерапии оценивается через 48-72 часа от начала приема, должно быть стойкое снижение температуры менее 37,2
При отсутствии эффективности рекомендуется пройти узи почек и мочевого и бак посев мочи
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Для более детального разбора хотела бы уточнить пару вопросов: мог ли он контактировать с грызунами(мыши)? Не беспокоит ли его жалобы со стороны почек? Нет ли высыпаний, нарушения зрения?
Количество выделяемой мочи в сутки соответствует количеству выпитой жидкости?
На работе мог контролировать с грызунами. Но почки не беспокоят, высыпаний и нарушения зрения нет.
Количество мочи не изменяли.
Принятый ответ
Анна, поняла вас!
В данном случае необходимо сдать кровь на иммуноглобулин м и G к хантавирусам, чтобы исключить развитие геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютном количестве, что может быть признаком активного воспалительного процесса.
В моче есть кровь, это может быть признаком мочекаменной болезни.
Учитывая состояние, длительное повышение температуры и анализы самым правильным и целесообразным будет вызвать смп или самостоятельно обратиться в приемное отделение стационара для госпитализации 🙏🏼