Консультация сексолога /

Не испытываю оргазм — вопрос №2516685

Здравствуйте! За всю жизнь ни разу не испытывала оргазм с мужчиной. Желание к сексу есть, часто смотрю порно.
Оргазм получаю путем скрещивания ног ( с детского возраста это делаю ). Рекомендуют практику мост , а мне как ее практиковать , от прикосновения к клитору я оргазм не испытываю.
И еще есть проблема недостаточности смазки во время секса, но не всегда.
Гормоны в норме.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит, Кандида

Психолог
Эля, здравствуйте.
Техника мост может примерятся по разному.
Вам рекомендую:
1. Вы привыкли получать миотонический оргазм (скрещиванием ног), практикуйте скрещивать ноги и стимулировать клитор одновременно, и когда оргазм будет близок прям вот вот оставить только стимуляцию клитора, постепенно все раньше и раньше прекращая напряжение мышц.
Второй вариант, сокращать мышцы, как вы привыкли это делать но ноги с каждым разом шире разводить и стимулировать клитор, также при приближении оргазма прекращать сокращения мышц, и с каждый разом ноги разводить дальше и прекращать сокращать мышцы раньше, так постепенно научитесь получать оргазм не со скрещенными ногами.
2. Уже после этого обычная техника мост, когда во время секса будет стимуляция клитора с постепенным прекращениям стимуляции при приближении оргазма, по аналогии как в пункте выше. Сначала будут просто приятные ощущения во влагалище но постепенно вы получите оргазм.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток. Используете ли Вы при мастурбации вибраторы или другие секс-игрушки

Клиент
Нет. Не использую
Психиатр, Сексолог
Мост можно использовать и при миотоническом оргазме. Только вместо вагинальной стимуляции стимулировать клитор. Тогда удастся преодолеть этот барьер и научиться получать удовольствие от стимуляции клитора, в дальнейшем спектр ощущений возрастет.
Психолог
Здравствуйте. То, что Вы описываете, очень похоже на миокомпрессионный оргазм. Для него характерно давление на клитор(иногда с трением), вытягивание или скрещивание ног.

Много женщин сталкиваются с такой трудностью, и, как Вы правильно сказали, подобное поведение обычно формируется в возрасте до 14 лет. И примерно около половины женщин, которые могут испытывать миокомпрессионнный оргазм, не могут испытывать удовольствие при контакте с мужчиной, потому что сжать ноги, когда член находится во влагалище, невозможно, и привычное давление отсутствует.

В данном случае хорошо зарекомендовал себя метод суггестивной терапии. С этим можно обратиться к доктору. Я за научный подход и в всегда доверяю в этом вопросе коллегам-психиатрам.

Также постепенно, шаг за шагом, сначала совмещать, а затем и заменять удовольствие от давления на удовольствие от других воздействий, пощипыванием, похлопыванием, трением и т.д.

В сексологии есть такой синдром, он называется синдром тревожного ожидания неудачи. Вы изначально думаете о том, что ничего не выйдет и будет все как всегда.

Но я Вам скажу, что все меняется, и мы постоянно меняемся. Каждая женщина по своей природе уникальна, и никогда не знаешь, что или кто может открыть в Вас новые чувства, удовольствия. И какие перемены готовит нам жизнь и случай.

Я желаю Вам наслаждений, любви и радости. Рада, если была для Вас полезна.