Выделения после родов
Здравствуйте, я родила 15 мая девочку с весом 4470, третьи роды. Роды были естественные, без стимуляции. 6 часов с момента как воды отошли и до родов. После родов, сразу поставили капельницу окситоцин и еще какую то, не помню. Пятница, суббота, они так обильно шли. Только успевала менять послеродовые трусы. Сегодня получается прошло три дня. У меня малого меньше стало выделений. Я переживаю за это очень. Как на третий день месячных. Выходит по чуть чуть. Цвет красный, со сгустками. Сокращения болезненные с первого дня, прикладываю часто к груди, в это время чувствую тоже сокращения. Нормально ли , что они так уменьшались?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, это абсолютно нормально, Через несколько дней выделения могут усилиться опять, в целом они могут быть до 8 недель после родов, могут быть различного цвета и интенсивности
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне возможно, что бОльшая часть выделений "отошла" и соответственно сейчас выделений гораздо меньше. Плюс матка хорошо сокращается за счёт того, что как положено прикладываете малышку к груди.
Не волнуйтесь, это вариант нормы. Но периодами выделения могут несколько усиливаться, что не должно настораживать. Главное, что по УЗИ после родов в полости матки не участков кровотока, что говорило бы об остатках плацентарной ткани
УЗИ будет завтра, перед выпиской. Так переживаю, что осталось что-то
Не волнуйтесь (малышке сейчас нужна спокойная мама☺️), как правило, если есть остатки, то наоборот мы сталкиваемся с более обильными выделениями.
Продолжайте далее кормить ребёночка по требованию, чтобы матка хорошо сокращалась, в этом, надо сказать, 80 процентов успеха, что матка как можно скорее сократится
Принятый ответ
Здравствуйте !
Количество и характер послеродовых выделений — это индивидуально.
В целом ничего настораживающего в описанной ситуации нет.
Выделения постоянно могут и должны уменьшаться.
Ощущения сокращений матки — тоже нормально. Тем более на фоне лактации и в первую неделю после родов.
Показано наблюдать.
В случае необходимости оценить состояние полости матки по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная ситуация является абсолютной нормой.
Обильные выделения в первые 1-2 дня -это лохии, которые активно идут сразу после родов, особенно если ставили окситоцин. Он усиливает сокращение матки, поэтому выделений больше.
Уменьшение количества на 3-й день-нормальная динамика. Матка постепенно сокращается, характер выделений может меняться и обычно это не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такакя картина характерна для послеродового периода , выокоения могут быть разными , то есть после грудного вскармливания чуть обильнее
Но все что вы описываете , является нормальным послеродовым периодом