Высыпания по бокам головы.
Не болят, зуда никакого нет. Беспокоят только с эстетической точки зрения. Можно ли от них избавится?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне похоже на плоские бородавки или себорейные кератомы, сказать точнее можно после очного осмотра и дерматоскопии у дерматолога. Для здоровья это не опасно, образования доброкачественные.
Самый эффективный метод борьбы с такими образованиями - удаление, электрокоагулятором или лазером.
Удаление проводится под анестезией, это не больно.
Какие у вас есть вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. По фотографиям можно предположить плоские бородавки. Самым быстрым способом избавления является их удаление у дерматолога. Однако, учитывая локализацию и распространение, часто рекомендуют местную терапию ретиноидами (Адапален/Дифферин 1 раз в день на ночь до полного исчезновения).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото имеются невоспалительные папулы, картина укладывается в плоские бородавки. Вызывает их вирус.
Для лечения обычно назначается деструкция элементов, например, жидким азотом.
Это конечно займёт какое-то время, но избавит от образований
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки плоских бородавок
В таком случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении , удаление образований , можно жидким азотом
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования