СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Замена смеси на ИВ

Добрый день, нам 1 месяц. Родилась на 35 неделе. С роддома кушали nan тройной комфорт, ребенок ежится, плачет и плохо спит. Кал выходит как пластилин колбаской тяжеловато. Сегодня попробовала дать Кабриту, малышка сразу уснула, сходила в туалет кашецей как положено и совсем не беспокоилась. Подскажите могу ли я оставить Кабриту на постоянной основе? Давала 1 раз 60 мл (Это +- наша норма сейчас по съеданию)

Нет
1 год
17 Мая ·Просмотров: 119·Ирина, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

Вводить новую смесь нужно постепенно.

Как правило, в первый день 1 раз 30 мл. Во второй день 2 раза 30 мл, и т д по нарастающей в течение 7-10 дней.

Вы уже дали однократно 60 мл.

В подобных случаях всё же рекомендуют плавный переход. Завтра можно также дать 60 мл один раз. На третий день 60 мл 2 раза и т д

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случаях возможна полная замена на кабриту.

Но рекомендуют вводить плавно, чтобы более мягко прошла адаптация жкт к новому питанию.
в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси, если дали 60 мл, то ничего страшного в таких случаях, учитывая, что малыш хорошо перенес.
2 день -тогда по 60 мл через кормление с прежней смесью
3 день - по 60 мл в каждое кормление;
4 день - по 60 и так далее до нужного объема.

Принятый ответ

Добрый вечер. Сразу менять весь объем на новую смесь может оказаться сложно для пищеварения ребёнка. Завтра можно заменить 2 - 3 кормления новой смесью в таком объёме, за 4-5 дней допустимо полностью заменить все кормления новой смесью. Де ок на искусственном вскармливании нужно допаивать водой из расчёта 20 мл на кг.

Ирина, здравствуйте !

В таких случаях разрешают перевести малыша на кабриту и оставить малыша на данной смеси. В целом, смесь хорошая и качественная.

Но переводить на новую смесь рекомендуют только постепенно для плавной адаптации малыша.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.