Пульсирует вена на шеи
Здравствуйте! Ребенку год, увидела, что сильно пульсирует вена на шеи слева. У ребёнка открытое овальное окно, расширенные желудочки и киста в голове, была кривошея. Плохо спит по ночам. Прикрепляю узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По Узи сердца ООО совсем небольшого размера, оно закрывается самостоятельно.
Важно, что нет нарушения внутрисердечной гемодинамики. Полости сердца нормальных размеров.
Работа сердца не нарушена.
Требуется только наблюдение Узи сердца в динамике.
Пульсирование вены на шее с сердцем не связано. По описанию о патологии данная пульсация не говорит. Не волнуйтесь
Возможно это связано с кривошеей. Проконсультируйтесь с неврологом. Думаю , стоит выполнить Узи сосудов шеи для дообследования ( на всякий случай).
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Добрый день, Ирина. По результатам УЗИ сердца патологии нет. ООО незначительное, в процессе закрытия, на гемодинамику не влияет. Клапанных пороков нет, сократимость сердца в норме, полости не расширены.
Пульсация на шее с сердцем не связана.
Возможно сосуд расположен поверхностно, поэтому видна пульсация, жировая прослойка тонкая. Но, если Вы переживаете, можете сделать УЗИ сосудов шеи, чтобы точно убедиться, что все в порядке, и проконсультироваться с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по нсг у вас есть кисты которые обычно сами рассассываются с возрастом, желудочков не расширены.
Вероятнее всего, Вена близко расположена к коже, кожа ребенка тонкая поэтому заметна пульсация.
Принятый ответ
Здравствуйте . Субэпиндемальные кисты самостоятельно рассосутся ближе к году. Лечения не требуют . Такая пульсация может быть обусловлена анатомически близким расположением сосудов к коже, сделаете для уточнения УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно ранее не обращали внимание, это нормально, так у всех деток. Пульс высокий, кожа тонкая поэтому и видно. С имеющимися изменениями никак не связано. Не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это из за того что кожа тонкая, Вена близко к коже расположена поэтому и пульсация видна
На нсг описаны кисты они обычно сами рассасываются ближе к 1-1,5 г