Что вас беспокоит?
Странные побочки от ад
начала пить антидепрессанты почти 3 недели назад по назначению врача,первые дни было сильное желание жить,я набила новую татуировку,сильнее заинтересовалась в своей религии,начала просто жить активно,черед неделю это прошло и я снова начала спать по 15+ часов в сутки,не встаю с кровати на выходных,сильно тревожусь,но это все также может смениться новым резким желанием жить на пару дней,это нормально?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Резкие перепады от бурной активности до сна по 15 часов и сильной тревоги в начале приема антидепрессантов не являются нормой, это может быть инверсией аффекта или фармакологической активацией, который может указывать на скрытое биполярное расстройство или неправильно подобранную схему лечения, поэтому вам необходимо обратиться к вашему лечащему психиатру для коррекции терапии. Как правило, эффект от антидепрессанта развивается ближе к 4 недели после выхода на целевую дозу.
Похожие вопросы по теме
- 31 Мая 20207 ответов
- 9 Декабря 202113 ответов
- 10 Мая 20238 ответов
- 26 Июня 20231 ответ