Странные побочки от ад

начала пить антидепрессанты почти 3 недели назад по назначению врача,первые дни было сильное желание жить,я набила новую татуировку,сильнее заинтересовалась в своей религии,начала просто жить активно,черед неделю это прошло и я снова начала спать по 15+ часов в сутки,не встаю с кровати на выходных,сильно тревожусь,но это все также может смениться новым резким желанием жить на пару дней,это нормально?

никаких
19 лет
18 Мая ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Резкие перепады от бурной активности до сна по 15 часов и сильной тревоги в начале приема антидепрессантов не являются нормой, это может быть инверсией аффекта или фармакологической активацией, который может указывать на скрытое биполярное расстройство или неправильно подобранную схему лечения, поэтому вам необходимо обратиться к вашему лечащему психиатру для коррекции терапии. Как правило, эффект от антидепрессанта развивается ближе к 4 недели после выхода на целевую дозу.