Глюкоза полуколичественно 11,0 (++) отрицательно Отклонение

Здравствуйте! Ходила сдавать анализ мочи. Пришёл анализ. Повышена глюкоза в моче. Сахарного диабета небыло. Это значет, что у меня сахарный диабет обнаружили? Почему может быть повышена глюкоза в моче?

Здравствуйте. для уточнения Вам нужно сдать кровь утром натощак из вены на глюкозу и Гликированный гемоглобин.

Добрый день. Я бы вам советовала пройти тест толерантности к глюкозе, он покажет вам есть ли диабет или нет. Глюкоза натощак и гликированный гемоглобин при этом могут быть в норме.

при преддиабете не бывает глюкозы в моче! она появляется только при глюкозе крови более 10,0. Вряд ли при такой цифре - это преддиабет. Тест с глюкозой лишь ответит на вопрос о преддиабете. А вам нужно понять, нет ли диабета.