Около соска отечность на гв
Здравствуйте. Заметила сегодня около соска отечность, внутри нет уплотнения. И пару дней как стреляет в груди , как бы иголкой как буд-то И вторая иногда тоже постреливает или поламывает . На гв 5 мес
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Фото неинформативно. Попробуйте переснять
Наталья Александровна, я добавила фото и выделила. Ещё думаю может ночью как то подстыли груди, дома холодно
Образование подвижное? При пальпации катается под кожей? Мягкое, плотное? Отделяемое из соска не изменило характер?
Наталья Александровна, вообще ничего нет внутри. Просто сверху это. Кормлю грудью. И заметила как будто вены вздутые более на этой груди чем на другой. Но вроде это так и было как начала кормить
В таком случае это расширение млечного протока или вены. Ничего страшного, кормите в обычном режиме без сцеживаний
Наталья Александровна, а то что чуток показывает ? Вот может дома ночью подмерзла.
Покалывание или жжение соответствует растяжению млечного протока
Наталья Александровна, а такое возможно в обеих грудях?
Принятый ответ
Да, возможно
Здравствуйте. Красноты в этой области нет? На ощупь не горячее окружающих тканей?
Дарья Алексеевна, нет, красноты нет
Дарья Алексеевна, добавила фото
Это просто на ГВ расшина долька молочной железы. После окончания вскармливания сойдет
Дарья Алексеевна, а то что побаливает , как бы иголкой колят внутри. ? Думаю может ночью подстыла, у нас сильные морозы сейчас. И вот на этой же груди вены ближе к соску как бы выпячивают прям, вздутые
. Но вроде это так и было как родила и начала кормить
Невралгия может быть, но не обязательно от этого места.
Дарья Алексеевна, уф.. очень надеюсь ,что все нормально
Дарья Алексеевна, невралгия наврядли. Имею ввиду покалывание не в грудной клетке , а в грудях.
Конечно я не про про межреберную невралгию. Просто "прострелы" -- это невралгия.
Здравствуйте
Это расширение протока
Кормление грудью в прежнем режиме. Местно на грудь наносите траумель S 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Рустам Гамирович, спасибо, а из-за чего это может быть?
Может быть связано со спазмом протока, гиперлактацией, ношение тесного белья