Краснота на затылке
Недавно у малыша, 11 месяцев появилась краснота на затылке. По питанию все, как обычно. Пару дней назад он опрокинул гладильную доску, которая стояла в сложенном виде у стены. Его немного задело ее мягкой стороной, но изначально красноты на было. Появилась через пару дней, не понятно с чем связано. Возможно ушиб. Подскажите на что похоже и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень похоже на дерматит. Нужна консультация дерматолога. Желательно очно, так как возможно потребуется дерматоскопия и соскоб. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! При рождении на этом месте было красное пятно, укус аиста еще называют? Ребенка беспокоит зуд?
Айсел, да красное пятнышко было при рождении в этом месте, но небольшое. Ребёнок периодически прикладывает ручку туда, возможно чешется.
Это пятно может увеличиваться с ребенком, может иметь более яркий окрас при плаче, волнении, просто часто не обращают внимание на это пятнышко, зная что это просто пятно. По фото конечно тяжело поставить точный диагноз, нужно очно посмотреть пятнышко, исключить проблемы с кожей. Ручку в этом возрасте они любят прикладывать, просто возможно раньше не обращали внимания, а возможно и на самом деле зудит. Рекомендую сходить обязательно к педиатру/дерматологу для точности, и не упустить своевременное лечение.
Принятый ответ
Здраствуйте, а до этого такого красного пятна не было?похоже на укус аиста.есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Добрый день, Кирилл!
По фото похоже на воспалительный процесс, на синяк не похоже. Надо смотреть очно, возможно инфекция.
Принятый ответ
Кирилл,здравствуйте!
Не переживайте!
По фото не похоже на воспалительный или посттравматический процесс,ребенок чешет пятнышко ,оно зудит?
Такие пятна называются лососевыми пятнами или «укусами аиста» в данной локализации.
Иногда они могут увеличиваться в размере,краснеть пр физической нагрузке,плаче.
Чаще всего проходят самостоятельно,но иногда остаются на всю жизнь,это не опасно и ничем не лечится.
Но все же рекомендую очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии-врач на осмотре предельно точно сможет определить,что это.
добрый вечер, по фото действительно очень похоже на "Поцелуй ангела " или "Укус аиста", но,что бы не думать и не гадать-ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН ОЧНЫЙ ОСМОТР ДЕРМАТОЛОГА!!! тем более -из Ваших слов известно ,что была травматизация этого пятнышка.
В данном вопросе -на все вопросы и пути решения ответит только дерматолог!