Повредила родинку

Ребенок ногтем немного содрал мне родинку. В первый день обработала перекисью пару раз, т.к сочилась кровь и заклеила пластырем, чтобы не касалась одежды и не травмировать ее повторно. Она сама по себе на месте, с ровными краями, не потемнела и не опухла. Болевых ощущений нет, разве что когда трогаешь ее. Спустя 2-3 дня на ней была темная точка маленькая, которая впоследствии отвалилась. Был это сгусток крови маленький или часть родинки я не поняла. Подскажите, есть ли опасность? И к какому врачу стоит обратиться? К обычному дерматологу или конкретно искать дерматолога-онколога? Требует ли это спешки?

22 года
18 Мая ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по описанной Вами картине поводов для волнения и спешки нет. Если образование доброкачественное, то риск его перерождения при однократной травматизации не увеличивается. При травме родинки мы больше боимся воспаления. Рекомендуется планово обратиться к врачу-дерматологу для проведения дерматоскопии образования.