У меня обнаружен Гепатит В
Подскажите, что делать, могу ли я заниматься половой жизнью с девушкой. Я с ней не давно познакомился, и пока не было интимных отношении
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что многое зависит от того, какие анализы у вас
Наиболее безопасно иметь защищенные половые контакты и чтобы партнер был привет
я прикрепил анализы
что значит защищенные половые контакты? У девушки проблем ни каких нет. Проблема во мне
В подобной ситуации можно сказать, что так Как вирус определяется, то заразить можете, поэтому чтобы не заразить девушку при половых контактах стоит использовать презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу можно предположить низкую вирусную нагрузку гепатита В, т.е. вирусных частиц в крови выявлено мало.
Для уточнения ситуации рекомендуют дополнительно сдать АЛТ, АСТ, антитела к гепатиту Д, выполняют УЗИ органов брюшной полости, фиброскан.
С результатами обследований консультация инфекциониста или гепатолога.
Передать вирус половым путем можете. Перед незащищённым па рекомендуют девушке сдать кровь на aHBs, aHBcor-total, чтобы оценить напряжённость иммунитета к гепатиту В. Если у девушки будет защита от гепатита В после прививки, то тогда риска заразиться гепатитом В для нее нет.
тоесть девушке нужно, сделать прививку от гепатита В?
Да, все верно, но предварительно рекомендуют сдать ей кровь на aHBs, aHBcor-total, возможно у нее на данный момент имеется защита от гепатита В и вакцинация ей не потребуется.
сдача этого анализа aHBs, aHBcor-total, можно в любое время сдать? или натощак или на какой та особенный цикл? Возможно ли вечером пойти и сдать на это анализ после работы?
В любой день натощак в утренние часы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это возможно, но рекомендуется использовать презерватив.
Она должна провести обследование (ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs) для уточнения наличия иммунитета, если его нет проводят прививки и после при согласии проблем быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения результатов обследования можно сказать следующее: так как вирус есть в крови, то он может быть и в сперме, поэтому есть риски заражения партнёра, если он не вакцинирован против гепатита В.
В такой ситуации можно либо использовать презерватив, либо попросить партнёршу уточнить свой прививочный статус по гепатиту В(была ли вакцинация в детстве) и сдать кровь на уровень anti-HBs,чтобы убедиться, что у неё есть иммунитет.
Принятый ответ
Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: обычно в таких случаях рекомендуются защищенный половой контакт. По анализу крови определяется низкая вирусная нагрузка, соответственно риск заражения низкий, но полностью не исключается. Девушке рекомендуется оценить защитные антитела от гепатита В, предварительно сдав анализы крови: HbsAg, anti-Hbcore, anti-Hbs количество, далее оценивается режим вакцинации при необходимости.