Опустился не много живот
У меня 27 недель и три дня, опустился живот, я это прям ощутила да и видно, ничего не болит ни спина ни живот
Принятый ответ
Здравствуйте, живот может менять свое положение и ощущения могут меняться, это все очень субъективно и абсолютно не говорит о приближающихся родах. Живот модет меняться в зависимости от положения малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное опущение высоты дна матки может быть связано с положением плода, давлением головки на малый таз. Если по УЗИ плода длина шейки матки в пределах нормативных значений, нет никах болевых ощущений, то волноваться не стоит. Рекомендуется ношение бандажа, для снижения нагрузки
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном сроке беременности ребёнок достаточно подвижен и может менять свое положение в матке, поэтому визуально при смене положения так кажется. Как давно были на очном осмотре у гинеколога?
Была в апреле в середине где то) а так доплер узи назначен на 28 число
Старайтесь при ходьбе использовать бандаж, если жалоб на данный момент нет то и нет поводов для беспокойства
Хорошо спасибо большое ☺️
Всего доброго Вам❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, форма живота во время беременности может зависеть от многих факторов: от положение и предложения плода , от толщины подкожно жировой клетчатки , и изменение формы абсолютно не является признаком приближающихся родов, так же с увеличением размеров матки может меняться угол наклонения таза и при этом зрительно кажется , что живот опустился, не переживайте , если нет никаких неприятных симптомов (боли внизу живота , кровянистые выделения), то повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего плод поменял свое положение.
Ничего в этом страшного нет. Необходимо носить бандаж.
И контроль цервикометрии по УЗИ. Надо посмотреть длину шейки матки. Если все в норме, то вообще не волнуйтесь.