Вопрос про эскапел и беременность

здравствуйте, хочу узнать, на 10-11 день цикла был незащищенный секс ппа, выпили таблетку через часов 10 после этого, через 4 дня начались выделения которые длились 5 дней, предполагаемые месячные должны быть завтра, но я не понимаю когда теперь они должны пойти, или пойдут ли они вообще, еще какие то странные боли внизу живота, похожи на предменструальные но почему то колит

нет
17 лет
18 Мая ·Просмотров: 21·Арина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальная реакция организма на приём препарата экстренной контрацепции после приёма может быть небольшой сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл постепенно восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Интересует вопрос беременность, прочитала в интернете, что когда покалывание это может быть признаком беременности

Это вообще никак не связано с беременностью, для точного её определения можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время приема экстренной контрацепции происходит нарушение цикла. Те выделения которые были внеплановые считается первым днём менструация. От того момента отсчитывайте предполагаемую дату следующей менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего в ближайшие дни менструация не начнётся.

По той причине, что если до этого были выделения по характеру и объему как менструация, то сейчас нужно время, чтобы эндометрий нарос заново . В таком случае те выделения считаются за первый день цикла .

Нарушение менструации на фоне приема экстренной контрацепции – один из самых частых побочных эффектов. Обычно цикл восстанавливается самостоятельно в течение трёх – четырёх месяцев.

Принятый ответ

Добрый день. При использовании препарат экстренной контрацепции наблюдается нарушение менструального цикла,который как правило восстанавливается в течении 2-3 месяцев. Сколько дней у вас длится нормальный менструальный цикл?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего кровянистые выделения ранее, которые длились 5 дней, могут расцениваться как менструация, тк после приёма препарата экстренной контрацепции зачастую бывает смещение цикла. Можно рекомендовать пройти очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза, чтобы оценить эндометрий и уже точно понять ожидаем ли менструацию в ближайшие дни или те выделения и были началом нового цикла.

Арина, здравствуйте.

Выделения, которые начались через 4 дня после приема и длились 5 дней- это менструальноподобное кровотечение отмены (реакция организма на резкое падение уровня гормонов после принятой таблетки).
Завтра не будут месячные!

Теперь у вас начинается новый отсчет цикла. Настоящая менструация должна прийти примерно через 21–35 дней, если считать от первого дня тех самых пятидневных выделений.

Покалывающие и тянущие боли внизу живота сейчас - это распространенный побочный эффект экстренной контрацепции. Высокая доза гормонов заставляет матку сокращаться, а также влияет на работу яичников (они могут пытаться восстановить процесс овуляции).
Сдайте кровь на ХГЧ завтра. Если меньше 5, то беременности точно нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

А почему тогда покалывания эти в период когда как раз они должны были пойти

Яичники к овуляции готовятся