Беспокоит экстрасистоли

Нет сил, все время лежать охота, мучеют экстрасистоли

Грыжа в поясн отделе, атрофический гастрит
62 года
18 Мая ·Просмотров: 159·Рамзия

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно нужно сделать ЭКГ, холтер-экг для регистрации экстрасистолии и их оценки. Так же для выявления их причины узи сердца для оценки структуры сердца. Сдайте анализ крови общий плюс железо, Ферритин, очень часто при анемии отмечается слабость, утомляемость.
Какие у вас цифры артериального давления и пульса ? Есть ли заболевания со стороны сердца ? Принимаете ли какие то препараты ?

Ферритин норма, 53 холестерин 5,3 не хороший 4, плохой 3,5

По холтеру у вас норма, количество экстрасистол в пределах нормы.
А сдавали общий анализ крови ?
По ЭКГ нарушение процессов реполяризации - это неспецифические изменения, могут быть при гормональном дисбалансе (сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4 св), электролитных нарушениях (сдать калий, магний, кальций, натрий).
Принимаете ли какие-то препараты ?какие у вас цифры давления? По узи сердца у вас норма.

Необходимо дообследование, так как вероятнее ваше состояние обусловлено не сердечными причинами.
На что обследовать писала выше .
Так же не присутствует ли у вас тревожный компонент ? Не было ли эмоционального стресса ? Больше отдыхать. Рациональный режим труда и отдыха.

Там все видно четко? Экг пищит трепетание предсердий, это действительно так?

Пересмотрите документы которые вы загрузили, нигде нет трепетания предсердий, нигде не написано. На пленке ЭКГ что вы прислали синусовый ритм

Принимаю Панангин, давление 120/80 иногда 130/86по УЗИ сердца пишут лёгочная гипертензия, разве так, экстрасистоли мучают где то 3 месяца

Посмотрите последний файл час пришлю

Повторите холтер, вы загрузили результат с 2024 года

Там нет трепетания предсердий, синусовый ритм

По узи сердца пограничные значения легочной гипертензии, это не существенно

Посмотрите холтер, только это 2024 год, в одном экг трепетание пишут, верный диагноз?, давление от120/80 до 130/85,Панангин каждый месяц, отеки на щиколатках, но кардиолог говорит что это несердечные, на ЭКГ уже три года зубец т отрицательный 0 v1 до v4, один кардиолог написал что это ИБС, верно ли это?

Последний файл экг , автомат заключение трепетание предсердий написано, спасибо

Это от чего может быть, кардиолог ничего не говорит,о лечении имею ввиду

По холтеру от 2024 г нет патологии.
Трепетания на ЭКГ нет. Все признаки синусового ритма.
Панангин не нужно принимать. Принимается при недостатке калия и магния, у вас в норме. И на постоянной основе он не используется.
Отеки действительно могут быть не сердечные, проверить функцию почек (биохимический анализ крови именно креатин, мочевина), может быть при артрозе суставов.
У Вас по ЭКГ да, отрицательные т, но это не говорит о ибс. Это неспецифические изменения.
Если беспокоят экстрасистолы проверьте щитовидную железу и заново холтер.
Совершенно верно. Это автомат выдал такое заключение.

От чего может быть лёгочная гипертензия, кардиолог не дал лечение?!спасибо

Специфического лечения на такие изменения по ЭКГ нет

Автоматическим заключениям можно верить, а вторая экг через месяц не даёт это заключение, кому верить?

Легочная гипертензия до 35 мм не имеет значения клинического , у вас 34-35. Это норма. Даже если бы чуть больше можно расценить как возрастные изменения.
ЭКГ должен интерпретировать врач

Принятый ответ

Добрый день!

В данном случае рекомендуется выполнение дообследования для выяснения причин экстрасистолии:

- ЭКГ
- ЭХО-КГ (УЗИ сердца)
- лабораторный контроль (липидограмма (ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий холестерин), креатинин, мочевина, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, ТТГ, ферритин, калий).
- суточное мониторирование ЭКГ (холтер-ЭКГ).

Подскажите пожалуйста:
1. Как давно Вас беспокоят экстрасистолы? Усиливаются ли они при физической нагрузке, в горизонтальном положении, после приема пищи?
2. Повышается ли у Вас артериальное давление выше 140/90 мм.рт.ст.?
3. Какие препараты Вы принимаете постоянно?

Здравствуйте, экстрасистоли утихают к вечеру, происходят независимо от положения, принимаю Панангин по 15 дней каждый месяц, кардиолог без анализа без ничего назначил, в той неделе сдал анализ все в норме кроме холестерина общего и плохого, общ 5,3 плохой 3,7

Принятый ответ

Здравствуйте, экстрасистолы-внеочередное сокращение миокарда ,при из выявлении обычно рекомендуется ЭКГ, узи сердца, холтер; при нормальном узи они не опасны и допустимы до 1 тысячи в сутки , так же рекомендуют исключить состояния , которые могут к ним приводить , например , (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;стресс; чрезмерное употребление кофеина ; В своем большинстве аритмия не опасна и лишь приносит дискомфорт;

Калий, магний, хлор, ферритин, железо все в норме

Холестерин общий 5,3 общий анализ сдавала в феврале тоже норма, плохой холестерин больше 3, лёгочная гипертензия опасна 45 написано, но кардиолог о лечении ничего не говорил?

Для оценки целевого лпнп обычно рекомендуют контроль узи бца , Если бляшек бца не будет , то целевое лпнп ниже 2,6 с помощью коррекции образа жизни , контроль липидов через 3 мес , при наличии бляшек от 25 % -прием статинов и целевое лпнп ниже 1,8 ммоль /л ;
Сдла 45 -умеренная легочная гипертония, при выявлении рекомендуется рентген легких , спирометрия для оценки функции легких ; хотя на узи от 01.26 не описано нарушений .

Я неправильно цифры написала, 35 вроде, январский УЗИ там что то есть вроде ( цифры), ренгент в 2024 году прошла там написано корни мало структурные,( что это, может это лёгочная гипертензия ?)сердце с увеличением левого желудочка написано еще, а по ренгенту можно увидеть увеличение лж? Спасибо

35 -это верхняя граница нормы ; контроль раз в год ;
По рентгену можно увидеть тень сердца, но узи более точный метод , по последнему увеличения нет ;

Принятый ответ

Здравствуйте, такие жалобы возникли как давно? Нет боли в груди?
Если сейчас есть резкая слабость, частые перебои в работе сердца, то стоит посетить врача очно, сделать экг л узи сердца для уточнения ситуации.

Боли в груди нет, только резкие толчки как волна проходит , УЗИ прошла в январе , там вывод общий только, и один в прошлом году, разница есть в них ,посмотрите пожалуйста, холтер 2024 году ,

У меня по экг норма? В одном пишут трепетание, в другом нет, разница по времени между ними месяц, как я проходила экг, в чем проблема от чего может быть отрицательные зубцы, что они показывают, показывают ли проблемы сердца, все анализы в норме кроме холестерина, УЗИ (бц шеи ) там нет бляшек, все заново пройти УЗИ сердца и ТД или МРТ пройти ? Дайте пожалуйста , ответ, кардиологи, ч вас прошу ?спасибо

По ЭКГ нет трепетания, нормальный синусовый ритма.
Как и на холтере, все спокойно.
В этом году не делали холтер?

Нет, не делала, спсибо ҙа ответ

Вы обе ЭКГ смотрели? Разве за короткий промежуток времени может так измениться?

Если магний в норме можно принимать магнирот или нельзя, так как кардиолог назначил этот препарат, не смотря на анализ?

Да, обе.
На экг короткий участок ритма. Чтобы оценить всю работу сердца, надо вешать холтер.
Да, профилактические дозы магния можно использовать

Спасибо, по времени сколько в день принимать и 1 месяц?

2 раза в сутки 1 месяц

Спасибо большое сколько по 500 мг

Да, по 500 мг

Спасибо большое!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для выявления причины в таких случаях назначают следующие анализы:
🔺показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
🔺гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
🔺 калий и магний

Из обследований ЭхоКГ для оценки наличия структурных измений, и холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Также влияют на их появление эмоциональный фон, нарушение сна, проблемы с ЖКТ в стадии обострения.

Давно делали холтер?

Анализы все в норме только холестерин 5,3 общий плохой больше 3

А холтер именно делали ранее?

Холтер 2024 год, посмотрите экг, там их 2 штуки, что там не так, в обоих автом заключение? верно ли заключения?по узи ставят лег гипертензия 35 мм рт ст, откуда может быть этот диагноз? 2013 году ставили год, а час нет, куда делась? Не пойму! Постмиакордичекий кардиосклероз ставит один кардиолог, опасно ли этот диагноз? На обычном языке объясните пожалуйста! Кроме Панангинамничего не принимаю один кардиолог магнирот назначил, можно принимать при норме магния ? Спасибо

Ну на ЭКГ от апреля не трепетание предсердий, п нормальный ритм. Экстрасистол нет.
По УЗИ сердца нельзя поставить достоверно, был миокардит или нет. Только по мрт. Поэтому все же не очень верно описали УЗИ.

В плане жалоб, холтер нужно обновлять, так как важно понимать, какое количество экстрасистол за сутки,

Стоит мне МРТ пройти, а что можно увидеть ? Или остановиться только на УЗИ? Спасибо

Так как нет ухудшения сократимостт сердца, нет нужды в мрт.
Даже если там будет маленький очаг миокардита, это уже никак не повлияет на тактику.

Спасибо большое, холтер нужно наверное, УЗИ не надо заново? Экг у меня норма? Можно с этим сердцем жить? Очень хочется

По ЭКГ угрозы никакой не вижу, а вот холтер нужен

На УЗИ написано мелкоочаговый кардиосклероз по всей лж, при этом сохраняется сократимость лж, что это такое на ,,неврачебном ,, языке спсибо

Как я уже писала, по УЗИ нельзя достоверно оценить, есть ли такие очаги соединительной ткани или нет, это можно сделать только по мрт

Спасибо большое, а УЗИ нужно, а холтер что показывает? Напишите, пожалуйста,

Холтер показывает, есть ли нарушения ритма и блокады в работе сердца.
УЗИ отражает структуру сердца.