Чешется все тело

С 16.05 по 17.05 не спала всю ночь чесалось все тело , до этого искусали в ноги мошки побрызгала детским средством от укусов . Чешется сильно до следов на коже фото прикрепила . Чешется голова , шея, нос , грудь, живот , спина ноги На глазу конъюнктивит До этого за пару дней был приступ боли опоясывающейся жгучей где ребра и Спина , боль могла терпеть только сидя с поднятыми руками потом все резко прошло . Пью от аллергии на время лучше потом опять чешусь

Песок в почках , аллергия на цифран
27 лет
18 Мая ·Просмотров: 73·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы похожи на аллергическую реакцию, такое возможно на укусы. Основными средствоми при этом являются антигистаминные препараты: Лоратадин, дезлоратадин, супрастин (его можно 3-4 раза в день принять, но вызывает сонливость). Местно на область укуса Фенистил гель.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте, а возможно что чешется всё тело полностью? Прошу прощения за подробности даже попа
И не связано ли это с приступом , который я ниже описывала

Опоясывающие боли чаще связаны с невралгией. Зуд при этом не возникает,ттем более всего тела. А вот аллергия да, может так проявляться.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Такие высыпания типичны для аллергии на токсичную слюну мошек. При значительном количестве укусов это вызывает местную реакцию и способствует появлению аллергической сыпи. Зуд же может быть пока слюна полностью не рассосется и не выведется из организма.

В подобных случаях врачи обычно назначают исследования:
✎ полный анализ крови с формулой

В качестве терапии в таких случаях, врачи могут рекомендовать:
✣.ищбегать повторных укусов ( ношение закрытой одежды, использование защитных от насекомых спреев или лосьонов)
✣. 3-4-кратное нанесение успокаивающего геля Незулин непосредственно на места укусов.
✣. цетиризин 10 мг по 1 таб 1 раз а день в течении 3-7 дней

Крепкого здоровья🫶🏻💐

Добрый день , а если рантше такого не было. И смущает что даже ночью спать не могу все чешется
Может ли это быть чесотка ?

Это не похоже на чесотку. Она проявляет себя по-другому. Также начало заболевания там происходит с межпальцевых промежутков, а не со всего тела сразу.

Важно понимать: аллергия может развиться в любом возрасте - даже если раньше вы никогда с ней не сталкивались. Организм меняется, и реакция на знакомые раздражители может возникнуть внезапно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото больше похоже на выраженную аллергическую реакцию на укусы или контактный аллергодерматит. То, что антигистаминные помогают даже временно, тоже говорит в пользу аллергической природы. Конъюнктивит и генерализованный зуд могут сопровождать такую реакцию.
Но жгучая опоясывающая боль в области ребер и спины это другое, так иногда может начинаться опоясывающий герпес, даже до появления высыпаний. Если появятся пузырьки, жжение кожи или односторонняя сыпь то нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Ваши симптомы указывают на острую аллергию и проблемы с нервными окончаниями, а отек на лице (с фото) требует срочного осмотра врача. Жгучая боль в ребрах до этого очень похожа на воспаление нерва. (герпес)
Чтобы облегчить состояние на данный момент, рекомендуют принять противоаллергическое средство ( зодак, лоратадин, супрастин)
Наберите в чистый пакет холодную воду или заверните лед в чистое полотенце. Приложите к закрытым векам на 5–10 минут. Холод сузит сосуды и притормозит отек. Примите прохладный (не горячий!) душ без мыла, мочалки и гелей. Горячая вода только усилит зуд и отек. После душа не трите кожу полотенцем, а аккуратно промокните.Постарайтесь не чесать кожу, чтобы не занести инфекцию. Если терпеть невозможно, интенсивно поглаживайте кожу ладонью или прикладывайте к самым зудящим местам холодное влажное полотенце.
Если отек глаза будет увеличиваться, станет затруднено дыхание, вызывайте СМП.
Если есть вопросы, задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию такое состояние может указывать на системный процесс, который выходит за рамки обычной местной реакции на укусы мошек.
Причинами могут быть:
1. Опоясывающий лишай
Перед появлением характерных высыпаний или параллельно с ними часто возникает сильнейший, изнуряющий зуд. Если вирус затронул лицевой нерв, это может вызвать воспаление глаза , что требует немедленного контроля, чтобы защитить зрение.
2. Генерализованная аллергическая реакция
В таких случаях могут рекомендовать очно проконсультироваться с дерматологом .
Если это опоясывающий лишай, противовирусную терапию например, валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5-7 дней, крайне важно начать в первые 72 часа от начала кожных проявлений, чтобы избежать тяжелых хронических нервных болей Обязательный осмотр офтальмолога
Перестать брызгать кожу спреями от укусов, так как они могут дополнительно раздражать поврежденные расчесами нервные окончания.
Продолжать Цетиризин по 1 т в сутки в течение 5 дней.
На участки самого сильного зуда можно прикладывать прохладные влажные компрессы
Обрабатывать крупные ссадины бесцветными антисептиками например, Хлоргексидин или Мирамистин.

Здравствуйте ! По предоставленной информации похоже на сильную аллергическую реакцию, крапивницу или контактную реакцию на средство после укусов.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют: смыть средство с кожи, больше не использовать; прохладный душ, компрессы, не греть кожу; антигистаминное 2-го поколения: цетиризин, лоратадин, фексофенадин в возрастной дозировке.
Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация врача, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.