Бешенство, есть или нет?

боюсь бешенства: 6 месяцев назад в саратове у кафе встретил кошку, с виду бенгал+вислоухая, дал индейку, через неделю вернулась ошейником и терлась боком зуба и челюстью о палец, потом не появлялась, испытывал тревогу все это время. сейчас недавно испуглася стакана с водой но выпил, голова болит и кружится, теряю иногда равновесие, небольшие боли по телу, чувствую усталось без сонливости, иногда тремор или дрожь, покалывает, иногда микропанические атаки, иногда ментол во рту или горле,мышечная боль в горле, регулярно сглатываю с силой слюну; расскажите пожалуйста что со мной?

17 лет
18 Мая ·Просмотров: 15·Тимур

Тимур, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Понимаю, что ситуации, связанные с риском бешенства, вызывают сильное беспокойство.

Бешенство - это заболевание, которое развивается быстро и человек практически сразу оказывается в больнице. Если симптомы, которые вы описали беспокоят дольше 3 дней и вы смогли выпить стакан воды, бешенство можно исключить.

Чтобы лучше разобраться в ситуации вам нужно обратиться на прием к врачу.