Белый прыщик на губе у малыша
Здравствуйте подскажите пожалуйста,что это может быть У сына(нам 5,5 месяцев) сегодня обнаружила в уголке губы нижней белый прыщик
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить , что воспалительный элемент или очаг стоматита, опасно не выглядит, может быть на фоне микро повреждения при случайной травматизации, например
Обычно наружно проводят обработку раствором Мирамистина точечно 2-3 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка раствором мирамистина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления фолликулита. Воспаления волосяного фолликула. Самое главное не травмировать, ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача