Через 4 дня плановая операция,разболелся бок
Здравствуйте через 4 дня у меня плановая операция по удалению матки.Как назло разболелся левый бок под ребром ,тупая боль и как будто что то чувствую. Жидкий стул 1 раз в день. Что мне делать ? Отменять операцию ?
Принятый ответ
Здравствуйте Лариса . Плановые операции выполняют на фоне полного здоровья . В вашем случае нужно обратится к хирургу и пересдать анализы так как анализы от 13 числа и в них нет патологии , но сейчас возможно уже имеются значимые сдвиги . Да советую перенести операцию .
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Плановые операции выполняются на фоне относительного здоровья. Расстройство стула характерно для обострения хронического панкреатита, такое возможно на фоне волнения перед операцией. Слева под ребром располагается селезёнка, она даёт болевой синдром только при большом увеличении. Повторите УЗИ и проконсультируйтесь с хирургом. Если изменений нет то это скорее всего просто волнения.
Вот как раз бок и заболел когда приблизилась операция.очень волнуюсь не сплю ночами вся на нервах.
Нужно постараться успокоиться,
Буду стараться, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Описаные вами симптомы не похожи на проявление какой-то определённой патологии. Вполне возможно, нарушение стула возникло на фоне волнения, и раздутые петли кишечника вызывают таком дискомфорт. Про госпитализации предупредите обязательно лечащего врача об этом. Также следите за появлением тревожных симптомов : повышения температуры тела, появления тошноты/рвоты, значительного изменения цвета стула, усиление болей и распространения на другие области. Если что-то из перечисленного появится, необходим очный осмотр.
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях я бы рекомендовал понаблюдать за своим состоянием - нет ли повышения температуры, тошноты, рвоты, учащения стула, изменения его цвета. При наличии подобных симптомов я бы рекомендовал перенести операцию. Если же подобног ничего нет - то, скорее всего, это результат волнения, и тогда операцию переносить не стоит. О своих волнениях сообщите, пожалуйста, вашему анестезиологу, он подберёт необходимые препараты для уменьшения тревоги.
Здравствуйте.из перечисленных симптомов ничего такого нет .делала УЗИ сегодня никаких изменений нет вообще. Фгдс даже прошла только как и было недостаточность кардио.
Готовьтесь к операции, откладывать её не надо. Сообщите обо всём вашему анестезиологу.
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашего анализа крови вероятность отмена операции сильная, необходимо будет повторить обследования и получить консультацию хирурга
Здравствуйте что у меня по анализам не так? Я перездала анализы и у меня они почему то ухудшились за 7 дней. Гемоглобин упал почему то. Из-за сильного стресса может быть ?