Что вас беспокоит?
Выделения на 11 дц и боль в животе
Здравствуйте. Месячные были с 8.05 по 13.05. Сегодня 11 дц, убиралась по дому с ребёнком на руках, пару раз присела начал ныть низ живота. Как будто в одной точке под пупком. И появились кровянистые выделения не сильные, но есть. Сейчас выпила ношпу вроде боль утихла, но выделения продолжаются. На 3 дц был половой акт, незащищённый. Вопрос какова вероятность забеременеть и с чем связаны эти выделения? Сегодня ещё делала узи фото прикреплю. И что можно сейчас предпринять.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее физическая активность привела к выходу эндометрия
Ношпа справилась?
Ранее эндометриоз не выставляли ?
Прикрепите пожалуйста протокол обследования ?
Здравствуйте, узи прикрепила. Сейчас вроде боли утихли. Эндометриоз не ставили.
А какова вероятность беременности в моём случае?
Беременность исключена
Овуляция планирует быть , так как есть фолликул
Поэтому выделения овуляторные
Екатерина Алексеевна, а можно ещё вопрос, а сколько могут длиться овуляторные выделения?
Принятый ответ
Обычно не более 5 дней
Понятно, спасибо
Здравствуйте. Возможно так проявляет себя период овуляции, по УЗИ есть доминантный фолликул, в этот период могут быть кровянистые выделения и могут быть тянущие боли внизу живота, пока наблюдайте за самочувствием, Главное чтобы не было обильных выделений
Здравствуйте, а какова вероятность забеременеть?
Если половой акт был в период менструации, то риски практически равны нулю
Да, половой акт был на 3 день месячных
Так беременность не наступает
Понятно, спасибо
Екатерина Александровна, а ещё вопрос а не может это быть внематочная или биохимическая беременность? Или внематочная себя позже проявляет?
Обычно признаки бывают позже, Да и в вашей ситуации риск беременности практически исключён
Понятно, спасибо
А ещё вопрос, может ли это быть гормональный сбой? Просто 8 месяцев муж был в командировке, соответственно полового акта не было. А вот 4-го числа он приехал и половой акт был почти каждый день
Да возможно Это сбой, пока наблюдайте за состоянием
Хорошо,спасибо большое.
Боли вроде бы стихли, выделений стало меньше и они коричневые
Значит всё в порядке, это овуляция
Екатерина Александровна, ещё вопрос, а через сколько можно сдавать кровь на ХГЧ? С момента полового акта прошло уже 10 дней, анализ покажет?
Принятый ответ
Да, он информативен уже через 10 дней после полового акта
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, учитывая середину цикла и наличие доминантного фолликула по узи, то можно связать подобные скудные кровянистые выделения с периовуляторным периодом. Также не исключена микротравматизация слизистой влагалища или шейки матки на фоне физической активности, поднятия тяжести, особенно если ранее находили эрозию, кровоточащую эктопию шейки матки. Сейчас требуется лишь наблюдение. Обращаем внимание на увеличение объёма кровянистых выделений из половых путей, которые сопровождаются постоянными тянущими болями внизу живота,это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле. Беременность маловероятна, тк половой акт быть в нефертильные дни и судя по узи овуляции ещё не было.
Здравствуйте.
По результатам узи описан доминантный фолликул , в таком случае, боли и кровянистые выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом. Это не является патологией .
Беременность на третий день менструального цикла маловероятна, но достоверно исключить нельзя. В таком случае, при задержке менструации может рекомендоваться проведение теста на беременность.
Здравствуйте.
Выделения с большей вероятностью с овуляцией, не переживайте пожалуйста. Это не патология , такое может быть , даже если до этого никогда не было . Рекомендуют понаблюдать за самочувствием.
Устраните пожалуйста, сейчас выделения обильные ? Прокладка не наполняется от края до края за 1,5-2 часа ?
При болях рекомендуют использовать ректально свечи дикловит на 5 дней
Прокладка не наполняется, но низ живота тянет
Поняла вас
Рекомендуют тогда рассмотреть использование дикловита если нет аллергии на компоненты препарата
А можно ещё вопрос, а не может ли это быть внематочная или биохимическая беременность? Или внематочная себя позже проявляет?
Исключить невозможно на 100%
Рекомендуют сдать кровь на Хгч если были незащищенные половые акты
Показатель более 5 будет говорить о беременности, менее 5 о ее отсутствии
Внематочную можно увидеть по узи при хгч более 1000
Здравствуйте, извините за беспокойство, можно вопрос, а через сколько можно сдать кровь на ХГЧ после полового акта? Через 12 дней можно уже?
Здравствуйте
Анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Поняла, спасибо. Значит уже можно сдавать.
Принятый ответ
🩷
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 20202 ответа
- 27 Октября 20201 ответ
- 14 Мая 202116 ответов