Новообразовние на брови у ребенка
Здравствуйте. Месяц назад у ребенка в начале брови появилась шишка. думали подкожный прыщик. Шишка выросла оттекла, стала красно-синей. Ходили к окулисту. Делали узи. Гноя нет. никуда не распространяется. Говорят, вырезать. Оттек спал. Можно ли как то обойти без операции? Ребенку всего 2,5 года. Цвет то бледнеет, то опять краснеет. Врач говорит, что там капсула не подкожей, а в жировом слое и сам он никак не выйдет. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможно атерома.
Лечение только оперативное.
Вам следует согласится с ним.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Лучше вырезать это образование. Не стоит тянуть. Пока маленькая, то шрам будет незаметный.