Задержка около двух недель
Здравствуйте. У меня задержка месячных около двух недель. Сдала анализы. Что делать? Причина задержки по анализам видна? Мне 46,5 лет. Ребенку 2,2. Сейчас сворачиваем ГВ.
Добрый день, задержка менструации возможна по разным причинам- стресс, гормональные нарушения, воспалительная реакция, беременность, патология в яичниках- киста, патология в эндометрии - гиперплазия.По представленным результатам изменений практически нет, гормоны в пределах нормы. Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза для исключения других причин нарушения.
Здравствуйте , на фоне лактации менструальный цикл может быть еще не регулярный , если вы прекращаете грудное вскармливание , то происходит гормональная перестройка и организм должен адаптироваться к новому уровню гормонов, что в свою очередь, может проявляться нарушением менструального цикла, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Спасибо. Месячные прявились в полтора года дочки. Шли регулярно. Сейчас резко уменьшилось ГВ. Планируем в ближайший месяц полностью свернуть ГВ. Если месячные так и не появятся, кто да делать УЗИ? После полной отмены ГВ?
Принятый ответ
Да, для оценки состояния эндометрия рекомендуется сделать контроль УЗИ и по результату определять дальнейшую тактику.