Весь день лежу и закрываются глаза, слабость

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня 12 день приема Элицеи 10 мг. На протяжении всего времени к меня наблюдается вялость и слабость. Сплю по 11 часов, еле встаю, потом весь день зеваю и если усну к вечеру сплю часа 2, а потом еле просыпаюсь, спала бы и спала. Сегодня вообще решила не спать днем и теперь у меня дикая слабость, так и пролежала весь день в полудреме на диване. У меня еще месячные обильные сегодня, но не думаю что это от этого. Меня очень сильно беспокоит такое состояние, я чувствую себя недееспособным человеком. Это закончится когда-нибудь? Как хочется почувствовать вновь прилив сил и энергии ((

39 лет
18 Мая ·Просмотров: 232·Мария, Анапа

Здравствуйте,все же Элицея имеет активирующий эффект и должна наооборот давать вам энергию,поэтому в таких ситуациях рекомендуют еще подождать на дозировке в 10мг,так как результат рекомендуется оценивать к 4-6 недель приема,именно от момента выхода на 10мг,если состояние не будет вас устраивать,то дозировка вашего АД повышается до 15мг,а так же может достигать до 20мг,зависит от динамики вашего состояние.
На каждой дозировке рекомендуется 5-6 недель ожидания раскрытия препарата ,нужно дать ему время.

Я просто боюсь что все это время буду просто лежать или спать (( у меня совсем нет сил. Я чувствовала себя лучше до ад, а теперь у меня будто депрессия и ничего не хочется

Тут к сожалению только ждать пока ваш препарат подействует,либо сменить его сразу,но нет никакой уверенности,что другой препарат не будет работать так же.

Здравствуйте, по практике это довольно не типичная реакция на данный препарат. Дозировка у вас подходящая для того, что бы делать выводы о переносимости, но в идеале еще хотя бы 1-2 недели подождать, если он будет улучшения по данному побочному эффекту, то препарат обычно меняем, достаточно просто можно поменять в рамках этой же группы, но если предполагать СИОЗС апатию, то тогда на другую группу замена.

Здравствуйте, Мария.
У Вас, видимо, парадоксальная реакция на антидепрессант и он даёт сонливость вместо бодрости. В подобном случае помогает перенести прием наоборот на вечер.
Либо же - заменить антидепрессант

Мария, здравствуйте!
Вы попробовали перенести прием препарата на вечер? Это как-то облегчило дневную сонливость?
Сейчас она носит такой же характер - выражается в желании ничего не делать или возможное состояние как-то изменилось?

Елена, здравствуйте! Я еще не переносила. Но сегодня днем сонливость была меньше. Я думаю подождать, еще попринимать с утра Элицею

Отлично, так сделать тоже можно - ошибкой это не будет. Думаю, что как мы и предполагали, это все же была часть восстановительного периода.

Еще я по утрам не могу нормально проснуться, очень тяжело вставать. Засыпаю ночью быстро, бессонницы нет, только сны снятся яркие. А утром такая вялость, все тело расслаблено

А если попробовать доспать еще после пробуждения, у Вас получается?

Получается, только мне все равно потом лень вставать, я себя заставляю прям

Принятый ответ

Думаю, что такое состояние вполне подходит под вариант, который мы обсуждали - восстановительный период «спячки». Если за 2-3 дня выраженность слабости и сонливости не снизится на 15-20%, то в таком случае прием возможно будет перенести на вечер.

Да, поняла. Спасибо!