Дифлюкан на ГВ
Здравствуйте, уважаемые врачи. По жалобам и результатам мазков- рост дрожжевых грибков 10 в 5 степени. Врач назначила гинофорт и дифлюкан. После препарата Гинофорт зуд ушёл, через пару недель возобновился. А дифлюкан, сказали, что нужно прерывать грудное вскармливание на 12 часов. На сайте елактация написано, что совместим с ГВ. Подскажите, пожалуйста, на какую информацию опираться?)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина ! При приеме Дифлюкана ГВ не прерывают, препарат совместим с грудным вскармливанием , не переживайте. Так же в подобных ситуациях возможно использование свечей широкого спектра действия, раз противогрибковые препараты не принесли должного эффекта
Принятый ответ
Ирина, доброго времени суток!
Препарат Дифлюкан разрешен и безопасен при грудном вскармливании,поэтому нет необходимости делать перерыв. Вы правы, на сайте Е-лактация препарат разрешен, и его можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно применение препаратов с флуконазолом при грудном вскармливании не противопоказано, в том числе и по данным сайта Е-лактация, на который мы также вполне безопасно опираемся.
Ограничения по применению пероральных форм флуконазола имеются только период беременности, то есть ГВ прерывать не требуется.
Если же ли на этот счет сохраняются переживания, то можно просто отдать предпочтение местным формам препарата (влагалищным), а не пероральным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат дифлюкан разрешен при грудном вскармливании, не переживайте, вы можете его принять и продолжать кормить, нет необходимости в прерывании грудного вскармливания , что и подтверждают данные на сайте Е-лактация.
Принятый ответ
Здравствуйте, сайту е-лактация можно абсолютно доверять, он содержит современные данные. Да прием пероральных форм противогрибковых препаратов на фоне лактации разрешен и не требует проведения перерыва в ГВ.
Здравствуйте. Данный препарат совместим с ГВ, прерывать ГВ нет необходимости , не переживайте.
Если есть сомнения, можете использовать вагинальные формы препарата.
Можете спокойно опираться на информацию на Е-лактация, сайт безопасный и достоверный.