Здравствуйте, ребенок срыгивает смесь, капризничает

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, сначала давали смесь нутрилак оптимум, но после нее начал срыгивать фонтаном, живот надутый был, не мог сходить в туалет, покраснение кожи вокруг анального отверстия, кал был цветом желтоватый, педиатр сказала поменять смесь на нутрилак BASIC, но так же само срыгивает смесь бывают и фонтаны, после кормления урчание в животе, так же возле анального отверстия покраснения, кал желтоватый с зеленым и твердоватый как пластилин, после кормления может плакать, капризничать, живот иногда плотный на ощупь. Педиатр нам говорит « побольше и подольше столбиком носить ребенка и давать по 60 мл смеси», но это не помогает, держим столбиком ребенок сделает отрыжку, срыгнет смесь, но только в кроватку ляжет ребенок спрыгнет еще и может срыгнуть за одно кормление 5-6 раз, что это может быть? Смесь не подходит? Лактозная недостаточность?

24 года
18 Мая ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по описанию возможно, что не подходит смесь, так как срыгивания частые, отсутствие стула, раздражение перианальной области. Лактазная недостаточность это частый, жидкий, пенистый стул, впитывается в подгузник,выходит под давлением, раздражает перианальную область. По описанию нет подобного стула.
Скажите, сколько по времени давали первую смесь и сколько вторую? Как малыш набрал массу за месяц?

Здравствуйте, через каждые 3 часа даем смесь, по 60 мл, иногда просит и раньше через два с половиной часа. За первый месяц ребенок набрал 1 кг 250 грамм, но тогда мы были на нутрилак оптимум

А срыгивания на ней изначально были?

Какой консистенции стул был и сейчас?

На нутрилак оптимум раньше не срыгивал. Раньше стул был твердый желтоватого цвета, сейчас тоже твердый желтовато-зеленый

А перешли на новую смесь из-за стула?

То что срыгивал часто фонтаном

Так, поняла. Давайте разбираться что сейчас на новой смеси. С самого её введения также срыгивает фонтаном?

Сколько на новой смеси уже дней?

Нет, не с самого введения срыгивание фонтаном, в большом количестве срыгивает. На новой смеси вторую неделю

Нам еще педиатр сказала, что можем попробовать смесь гипоаллергенную

Нет, пока не нужно гипоаллергенную. Нельзя так часто менять смеси.
Можно попробовать к основной смеси добавить 30 мл антирефлюксной смеси. Сначала даёт её, затем своей смесью допивает оставшийся объем.

В целом, даже при таких срыгиваниях, малыш отлично набирает массу.
Значит что-то усваивается.
Не делали узи пилорического отдела желудка?

Получается сначала давать 30 мл антирефлюксной , а потом 30 мл нутрилак? И так каждое кормление ?
Делали узи там сказали что все хорошо

Да, всё верно. Ар смесь с загустителем, малыш будет реже срыгивать, и меньшим объемом.
УЗИ именно желудка, или брюшной полости? Это разные УЗИ

Брюшной полости
Смесь артирефлюксивную тоже от нутрилак получается?

Принятый ответ

Нет, это УЗИ пилорического отдела желудка, а нужно именно его. По нему искльчается пилороспазм, Из-за которого обильные и частые срыгивания.
Ар смесь любой марки можно

Здравствуйте.

Подскажите, сколько дней даёте новую смесь?
Стул сейчас плотный , верно?
Не было ли прожилок крови в стуле?
Ребенок хорошо ест смесь? Какая прибавка в весе за этот месяц?
Ребенок капризный во время срыгиваний, просит опять еду?

Признаки транзиторной лактазной недостаточности: водянистый, пенистый, полностью впитывающийся в подгузник стул, бурление в животике, краснота перианальной области.

Здравствуйте, новую смесь даем вторую неделю. Стул да, плотный, прожилок крови нет. Да хорошо кушает смесь, но иногда недоедает, так было и на нутрилак оптимум и на нутрилак BASIC. Вес за месяц набрал 1 кг 250 грамм. Да капризный, срыгнул и может еще просить кушать либо просто плач стоит