Укус Комаров?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка сегодня выскочили покраснения на теле как будто от укуса Комаров, при этом на даче были вчера и если ее и покусали то почему укус так долго проявлялся? И еще уточните чем это лечить, у ребенка место укуса зудит она постоянно его чешет. Спасибо

3 года
18 Мая ·Просмотров: 251·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,

По описанию и фото можно предположить укус комора (иногда реакция на укус развивается не сразу).

Обычно в таких ситуациях рекомендуют местно наносить фенистил -гель, неонтанин, каламин.
При выраженном зуде внутрь используют препараты цетиризина (Зодак, Зиртек) по возрасту.
Рекомендуют исключить травмирования элементов высыпания (коротко подстричь ногти).
На теле есть папула от укуса или только покраснение?

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей есть свои особенности строения кожи, и укусы могут проходить длительно.
+ ребенок расчесал
По фото - не исключается укус комара или мошки. В подобной ситуации рекомендуется наносить псилобальзам 3 раза в день. Если ребёнок испытывает сильный суд и дискомфорт - местно гормональный крем. Например, адвантан. 2 раза в день тонким слоем в течение недели. Прием антигистаминных внутрь. Например: зодак/ зиртек по 10 кап 1 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на укусы насекомых. Комар или мошка могли укусить, а папула появиться на следующий день.
Укусы насекомых у малышей проходят довольно долго,за счёт строения кожи и подкожной клетчатки. Она рыхлая и может быть сильный отёк и покраснение. В таком случае,обычно рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил, неотанином или раствором каламина. Если выраженный зуд, дать внутрь антигистаминные (зиртек или зодак), в возрастной дозировке. При сильном отеке папул и кожи можно нанести гидрокортизоновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день,Внутрь Зиртек либо Зодак .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото действительно нельзя исключить укус насекомого (не обязательно комар, просто мошка). Отек может наростать постепенно в связи с определенными аллергическими и воспалительными процессами в месте укуса.
Можно помазать Фенистил гелем. Он убирает зуд и аллергический компонент.